Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Особенности ухода за сухой кожей лица летом

04.06.2019

Статья для летнего марафона красоты

Сухая кожа легко лишается живительной влаги вследствие нарушения баланса липидов, то есть жиров, поэтому она часто бывает раздраженной и чувствительной.

Умывать сухую кожу нужно мягким средством, к примеру, молочком или гидрофильным маслом, гели и пенки для умывания могут разрушать и без того поврежденную липидную защиту. В качестве тоника сухой коже подойдут гидролаты, особенно нужно обратить внимание на гидролаты розы, василька и лаванды.

Поскольку сухая кожа нуждается в дополнительной защите, ей необходимы антиоксиданты, утром хорошо выбрать сыворотку с витаминами С или Е. Обязателен увлажняющий дневной крем, не путать с питательным!

Вечером для ухода можно выбрать сыворотку с ретинолом в составе, именно сыворотку, а не крем, пусть это будет эмульсия на водной основе. Сыворотка наносится 4 раза в неделю под крем.

Уход за кожей вокруг глаз сухой коже необходим в любом возрасте, так как именно эти нежные места быстрее теряют влагу.

Питательный ночной крем нужно выбирать, исходя из состава, в котором должны быть масла, которые близки кожным липидам, это масло клюквы, шиповника, примулы вечерней, миндаля и жожоба. Кремы с этими маслами будут восстанавливать естественный жировой баланс сухой кожи, постепенно приближая ее состояние к норме.

Можно подбирать средства самостоятельно или же руководствоваться рекомендациями производителей косметических средств, которые указывают, для какой кожи создано то или иное средство.

Обязательно все ухаживающие средства нужно наносить не только на лицо, но и на область шеи и декольте.

 

    Оставить комментарий