Косметика Красота и уход

Пластифицирующие маски для лица

04.06.2019

В рамках летнего марафона красоты нельзя не сказать о пластифицирующих масках.

Пластифицирующие маски, что это? Это в основе своей порошкообразные смеси, которые требуют разведения водой до нужной консистенции и после этого наносятся на лицо. Яркий пример пластифицирующих масок – альгинатные маски, которые в большом многообразии выпускают сейчас различные косметические бренды.

Такие маски могут быть и для домашнего ухода, и для салонного. Застывая на лице, маска нежно сдавливает ткани, оказывая лифтинг-эффект и лимфодренаж. Маски могут иметь в основе альгинат или силикон (для силиконовых масок). Бывают маски с примесью гипса, такая маска будет еще и термоактивной.

В состав пластифицирующих масок добавляют питательные, отбеливающие или увлажняющие компоненты, по потребности кожи. Такие маски можно подобрать для любого типа кожи, включая жирную, вовсе не обязательно это антивозрастной уход.

Действие пластифицирующих масок в несколько раз усиливает сыворотка или другая кремообразная маска, подобранная по запросу кожи. Такая маска наносится под пластифицирующую, и вся процедура будет иметь двойной эффект, который всегда заметен после первой же процедуры. Тепло, выделяемое пластифицирующей маской, усиливает проникновение в кожу активных компонентов.

Есть для применения таких масок и противопоказания – это угревая сыпь и купероз в стадии обострения. В остальных случаях пластифицирующие маски – это беспроигрышный вариант, дающий мгновенный результат. Такие маски прекрасно сочетают в салонах красоты с аппаратными методиками, любым видом массажа лица и щадящими пилингами.

    Оставить комментарий