Косметика Красота и уход

Покупка косметики по скидкам: когда это невыгодно?

04.06.2019

Всем нам хочется, чтобы покупка косметики была нам выгодна, а косметика радовала своим качеством. Только таких хороших покупок мы всем и желаем!

Казалось бы, как может быть покупка по скидкам невыгодной? Ведь скидка уже подразумевает, что вы приобретаете желанные тюбики по более привлекательной цене. Однако такие случаи существует. Давайте их рассмотрим.

Исходящие сроки годности

Очень часто под скидку попадают косметические средства с исходящим сроком годности. Подумайте хорошенько, успеете ли вы использовать то или иное средство, учитывая, что его срок истекает через месяц, а то и раньше. Учтите еще открытую и находящуюся в использовании косметику у вас дома. Вам ведь сначала нужно закончить то, что есть, а уже потом браться за новое. Иначе со сроком могут возникнуть проблемы у обоих средств.

Откровенная просрочка

Сегодня очень модны покупки бьюти-боксов, однако из-за недобросовестности некоторых сервисов туда попадает немало просрочки. К примеру, в одном из зимних боксов мне попался солнцезащитный крем, срок годности которого исходил через месяц. Ясно, что в феврале его использовать негде. Пришлось выбросить. Некоторые сервисы имеют тех же хозяев, что и магазины косметики. Поэтому в боксы попадает то, что не продалось. Нередко встречаются и просроченные товары. Либо на них просто не указан срок годности – опять же хитрость продавцов боксов. Покупка бьюти-бокса очень сомнительной выгоды решение. Однако считается, что реальная стоимость средств в 2-3 раза окупает стоимость самого бокса.

Есть над чем задуматься

Иногда стоит просто задуматься, почему крем до такой степени уценили? Сначала он стоил 1200 рублей, потом стал стоить 800, а потом вообще продается по 500? Этим грешат, к примеру, телемагазины, которые изначально выставляют завышенную цену на товар. Стоит ли приобретать такие средства? Чаще всего речь идет о никому не известных производителях. Очень сомнительная выгода.

    Оставить комментарий