Косметика Красота и уход

Самое удивительное гидрофильное масло, что мне встречалось

27.09.2019

Если вы все еще умываетесь пенкой и молочком и продолжаете страдать от забитых пор, у меня есть для вас две новости – хорошая и плохая. Плохая – вы выбирали неправильное средство очищения кожи, которое не справлялось со своими прямыми обязанностями. Ну, а хорошая – это можно исправить, перейдя на гидрофильное масло.

Во всем мире гидрофильное масло стремится к лидерству среди очищающих средств. И вот почему. Оно лучше, чем другие средства, очищает кожу, потому что растворяет жир и грязь. А вот обычные умывалки этого не делают, очищая лишь поверху. Во-вторых, использование гидрофильного масла – это лучшая профилактика сальных пробок, черных точек и прыщей. Ведь если поры не очищать (и особенно поры широкие при жирной коже, где выработка себума идет ого-го какими темпами), все это приводит к окислению жира (это и есть наши черные точки), а также прыщиков.

В общем, гидрофильному маслу – дорогу. Только вот какому? Не всякое гидрофильное масло полезно для кожи. к примеру, хотя корейские гидрофилки и стали законодателями моды в очищении, большинство из них содержит минеральные масла (то есть нефтепродукты), которыми не стоит очищать кожу. Поэтому выбирайте гидрофильное масло по составу – чтобы в нем были только натуральные масла.
Тщательно проверив все составы гидрофильных масел, я выбрала продукт от лаборатории Марины Казариной – марка Marina Kazarina.
Во-первых, это полностью органический состав. Только натуральные масла и другие органик компоненты. Вот полный состав.
Состав: масло абрикоса,  масло виноградной косточки, триглицериды кокосового масла, деионизированная вода, глицерин, сукрагель, витамин Е, арабиногалактан, органический консервант

Во-вторых, гидрофильное масло содержит арабиногалактан. Это полезный пребиотик для кожи. Он подпитывает полезные для кожи бактерии и оказывает подавляющее воздействие на вредные. В итоге кожа спокойная и чистая.
Средство ничуть не сушит кожу. Как раз наоборот – увлажняет. Благодаря сукрагелю в составе.
Витамин Е – важный для красоты кожи антиоксидант, доказано эффективный.

Гидрофильное масло наношу на сухую кожу, массирую и смываю. Оно в форме кремовой эмульсии, поэтому пользоваться им еще приятнее.
Гидрофильное масло можно использовать множеством способов. Об этом я узнала на официальной странице продукта. Можно использовать как жидкость для интимной гигиены, как средство для очищения кожи в душе (вместо гель-душа), как средство для бритья, мытья волос.

Гидрофильное масло Marina Kazarina полезно для кожи, оно увлажняет, возвращает коже красоту и здоровье. Рекомендую!

    Оставить комментарий