Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Избавляемся от целлюлита

06.05.2019

Кто из представительниц прекрасной половины человечества не мечтает о гладкой и упругой коже тела, чтобы в тёплое время года безбоязненно носить короткие платья и юбки, шортики и, конечно же, купальники.

К сожалению, от неровностей на коже, которые чаще называют «апельсиновой коркой», не застрахованы ни дамы, имеющие лишние килограммы, ни худенькие особы: целлюлит может «поселиться» на любом теле.

Однако не стоит печалиться: правильно подобранное питание, физические упражнения, массаж проблемных зон и применения косметических средств – такой комплекс подобен победить «апельсиновую корку».

В качестве одного из косметических средств я использую антицеллюлитный скраб «Грейпфрут и имбирь» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

Это средство по внешнему виду напоминает засахаренный мёд – так мне кажется. Хотя его основа вовсе не сахар, а морская соль. Жёлтые крупинки (цвет им придаёт кукурузный крахмал) притягательно пахнут имбирём и грейпфрутом. Аромат просто умопомрачительный!

Скраб не сухой, а маслянистый. И это закономерно, ведь в его составе – масла ши, миндаля, кокоса и «эфирки» имбиря, грейпфрута, фенхеля и корицы (последние, как известно, зарекомендовали себя как сжигатели жира).

Дополнительно разводить водой его не нужно: консистенция такова, что замечательно распределяется по коже (влажной, конечно).

Для эффективности наношу скраб на разогретую кожу, обычно в бане. Кстати, в жарких условиях, средство раскрывает свой аромат более полно.

Когда все проблемные зоны покрыты ароматным скрабом, тщательно массирую кожу минут пять, после чего смываю. Несмотря на маслянистость, смывается средство быстро, хотя некоторое ощущение плёнки на коже сначала присутствует, однако скоро исчезает и она.

Использование скраба способствует очищению кожи, убыстрению протекания различных процессов в подкожной клетчатке, разглаживает поверхность кожи и помогает активным веществам проникнуть внутрь. Именно поэтому нанесение крема после такого ароматного пилинга станет более результативным.

 

 

    Оставить комментарий