Народная медицина Здоровый образ жизни

Весенний марафон красоты. Оздоравливаем организм

25.04.2019

Хочу рассказать о чае, который хорошо принимать в любое время года, но особенно весной, когда организм устал от плотной и тяжёлой пищи и недостатка витаминов.

Это фитосбор «Нормализация обмена веществ» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

Составляющих сбора немного – зверобой, мята, ежевика, рябина и календула. Все растения хорошо нам известны, все мы отлично знаем о том, какую пользу они приносят.

Эти травы, собранные в единое целое, помогают кишечнику освободиться от токсинов, которые оседают на его слизистой, улучшают его работу в целом, повышают жизненный тонус. К тому же они передают свои полезные свойства, насыщают организм витаминами.

Таким образом, приём чая помогает укрепить здоровье и избавиться от шлаков.

Чай из фитосбора готовится просто: достаточно поместить 2 чайные ложки душистой смеси в ёмкость и залить стаканом (объём которого составляет 200 миллилитров) кипятка. Ёмкость нужно хорошенько закрыть, можно и укутать на полчасика. Не возбраняется воспользоваться и термосом: в нём чай отлично настоится. Затем нужно процедить травяной настой и наслаждаться приятным вкусом и ароматом.

Чай пахнет сушёными ягодами, в его вкусе тоже ощущаются ягоды, оттенённые лёгкой ноткой мяты. Каждый глоток такого душистого напитка – в удовольствие.

При регулярном употреблении ( примеру, дважды в день) на протяжении 10-15 дней ощущается эффект: появляется чувство лёгкости, добавляется сил, даже настроение улучшается.

Поэтому фитосбор так важно принимать весной.

 

    Оставить комментарий