Косметика Красота и уход

Весенний Марафон красоты. Масло Авокадо отличное средство для увлажнения кожи

25.04.2019

Хочу рассказать про одно чудодейственное косметическое средство, которое служит хорошей палочкой выручалочкой – это Масло Авокадо бренд «Душистый Мир». Произведено оно Алуштинским эфиромасличным совхоз – заводом.

Я много читала о полезности масла Авокадо, и вот дошли руки купить его и применить. Масло Авокадо настолько многофункциональное, что всего не перечислить.

Содержится масло в пластиковом флаконе темного цвета.

Хранить его требуется в темном месте, при температуре не более 25 градусов, и всего 12 месяцев. Потому что это натуральный продукт, следует обратить внимание на его хранение.

Имеется капельница, при помощи которой подается масло капельками, а не течет безмерно.

Масло имеет легкую текстуру, что позволяет быстро впитываться в кожу, прозрачное, без какого – то выраженного запаха.

А применяла я его в основном для увлажнения кожи – это первая моя проблема. В холодное время года кожа очень сухая и я кроме крема часто применяю разные масла. Иногда я добавляю несколько капель масла в крем, хорошо перемешиваю и наношу на кожу всего тела. Когда сухая сеточка покрывает некоторые проблемные участки, я наносила масло в чистом виде. Оно очень быстро впитывается, не оставляет жирных пятен на одежде. И главное отлично справляется с сухостью кожи.

Масло авокадо стимулирует регенерацию кожи, поэтому быстро уходит шелушение и сухость. Имеет в своем составе ряд витаминов и микроэлементов, которые способствуют продлению молодости кожи.

Так же масло Авокадо укрепляет структуру ногтей, ускоряет их рост. Ногти становятся более крепкими и здоровыми.

Мое маслице имеет небольшой объем всего 50 мл, поэтому я его расходовала очень экономно. Хотелось бы еще попробовать сделать маски для волос, но, увы, уже почти ничего не осталось. В следующий раз смело можно покупать большой объем и применять для кожи, для волос, для ногтей столько, сколько захочется.

 

    Оставить комментарий