«ДиетсРека»: интересное

Весенний Марафон Красоты.Такой загадочный Одуванчик

26.04.2019

Что такое Одуванчик?Кто-то скажет это сорняк, кто-то лечебное, косметическое средство, а романтики отметят нежность этих маленьких желтых пушистиков, которые радуют глаз и когда их желтая шапочка превращается в нежный белый шарик, такой трогательный, невесомый, от легкого прикосновения или дуновения поднимается ввысь и уносит частичку весны, ваши желания, чтобы вернуться на следующий год и порадовать теплом и светом.

 

Одуванчик находит свое применение в медицине, косметологии, кулинарии и быту.За что же стоит нам любить и уважать это растение?В полезностях ему не откажешь, от макушки до корешка используют это удивительное растение.

Источник витаминов В, С, каротина, марганца, железа, фосфора, калия, никотиновой кислы, холина.Интоксикации организма, хронические заболевания желчного пузыря, печени, почек, суставов, пародонтоз, очищает организм, выводит шлаки, лечит запоры, все это одуванчик.Укрепление костной ткани, зубной эмали, улучшение обмена веществ, похудение, восстановление сил подвластно одуванчику.

Медовое варенье, салаты, супы,чаи, вино,сиропы и это только маленькая толика того, что готовят из одуванчика.Французские кулинары творят бесподобные шедевры из этого симпатяги, как по эстетическим, так и по вкусовым качествам.

Попробуйте, бросьте вызов шеф-поварам, разнообразьте свои кулинарные возможности.Производители косметике не остались в стороне, взяли на вооружение полезные свойства одуванчика.Тонизирование,отбеливание,разглаживание морщин, укрепление корней волос, лечение посеченных кончиков, избавление от перхоти.Кремы, шампуни,маски, ополаскиватели с экстрактами одуванчика, домашние маски.

Дешево, а главное натурально и очень действенно!Не проходите мимо такого полезного красавца, подарите себе такое полезное и солнечное удовольствие.

Оставить комментарий