«ДиетсРека»: интересное

Весенний Марафон Красоты.Его Величество Шпинат

24.04.2019

Корейская косметика поможет оставаться красивыми, но нужно подумать и о своем питании. К примеру, можно включить в свое меню шпинат.

Шпинат частенько называют Королем овощей за рекордное содержание железа, в свое время этот факт был опровергнут, но не только железом богат шпинат, каротина в нем почти столько же, сколько и в моркови.Шпинат богат белками, минералами, витаминами, клетчаткой, вот поэтому диетологи рекомендуют сей овощ, если вы хотите сбросить парочку килограммов.Шпинат укрепляет зубную эмаль, стенки сосудов, применяют его в кулинарии и косметике.
Множество легких салатов, запеканок, омлетов, супов, соусов со шпинатом не только порадуют организм полезностями и вкусностями, но помогут раскрыть ваш кулинарный талант.
Шпинат термоустойчив, его полезные свойства не ухудшаются после обработки, смело можете тушить, запекать.Если говорить о калорийности, то в 100 граммах шпината калорий всего 23.

Шпинат в косметике тоже очень популярен, отлично увлажняет, тонизирует, осветляет и омолаживает кожу.Шпинат делает кожу очень гладкой и эластичной, поэтому эти свойства шпината используют в производстве лосьонов и тоников.Сильнейший антиоксидант, помогает разглаживать морщинки, освежать кожу.Маски на основе шпината замечательно подтягивают ее и придают нежную бархатистость.


Кубики льда с соком шпината(1 столовая ложка сока и 100 мл воды) помогут снять припухлости с глазок, освежат и подтянут, успокоят сухую и раздраженную кожу.

Растет шпинат очень быстро, за сезон несколько раз снимаю урожай, заготавливаю впрок.

Очень нравятся сочные и плотные сорта типа Матадор.Круглый год под рукой кладовая здоровья, вкусняшек и красоты.
Не проходите мимо этого королевского овоща и будьте здоровы!

 

 

 

 

Оставить комментарий