Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Позаботимся о том, чтобы кожа была гладкой

24.04.2019

Что вы используете для удаления нежелательных волос? Пасту для шугаринга, электроэпилятор, бритву или быть может еще какие средства? В преддверии летнего периода тема депиляции особенно актуальна, ведь хочется чтобы кожа оставалась гладкой как можно дольше. Раньше я по старинке пользовалась бритвенными станками. Тогда мне казалось что с помощью бритвы можно удалить нежелательные волоски быстро, и совершенно безболезненно. Но все же есть у этого метода один существенный, и пожалуй, главный недостаток: уже через 2-3 дня на смену бывшим волоскам образуются острые «пеньки» и за счет этого гладкость кожи длится очень недолго! Я стала искать замену бритве, и очень скоро нашла ее. И в последнее время я предпочитаю пользоваться кремами для депиляции. Да, приходится немного подождать, зато результат того стоит.

На данный момент я использую крем для депиляции Velvet от бренда Compliment. Познакомилась с этим кремом я еще в том году, и вот ближе к лету вспомнила о нем вновь.

Крем упакован в мягкий тюбик белого цвета, на котором изображена девушка с идеально гладкими ногами.

Сам тюбик изначально находился в картонной коробочке, на которой указана вся необходимая информация о креме. Поэтому советую не выкидывать картонку, а подробно изучить способ применения, состав, обещания производителя и т. д.

Объем крема 100 мл. Этого количества хватает на несколько депиляций, включая область подмышек, ног, бикини.

Сам крем густой и плотной консистенции, белого цвета. Аромат специфичный, характерный для продуктов подобного типа.

Применяю крем так: наношу обильно на нужную область и выдерживаю от 10 до 20 минут. Здесь важно наносить достаточно много крема, экономить точно не стоит. Во время выдержки чувствуется небольшой холодок, который вскоре проходит.

Далее я беру шпатель-лопаточку, который входит в комплект и просто убираю ненужные волоски, двигаясь против их роста. Под действием крема волоски становятся податливыми и легко сходят вместе с остатками крема.

Далее промываю кожу водой, которая после крема окрашивается в красный цвет. Мне нравится что кожа после депиляции становится идеально гладкой, краснота проходит в течение часа.

А самое главное — с таким кремом кожа ног/бикини/подмышек дольше остается гладкой, ведь использование крема сокращает частоту депиляций. То есть следующую процедуру я провожу примерно через недели 2.

Я довольна таким средством для депиляции, ведь оно дает отличный эффект, недорого стоит и одного тюбика хватает не на один раз.

 

    Оставить комментарий