Фитнес Здоровый образ жизни

Весенний марафон красоты. Делаем упражнения на улице

24.04.2019

Свежий воздух насыщает наши лёгкие кислородом, который сразу же поступает в кровь. А это – наше здоровье, крепкий иммунитет, молодость и красота и отличная мозговая деятельность. Именно поэтому так важно гулять и выполнять какие-либо физические упражнения на улице.

Чем можно заняться в парке, сквере или на лесных тропинках, помимо ходьбы и бега?

Практически любыми физическими упражнениями!

Советы начинающим

Те, кто только делает свои первые шаги на пути к подтянутому телу и избавлению от лишнего веса, могут вспомнить школьные уроки физкультуры и претворить их в жизнь.

Хорошо бы дать нагрузку различным мышцам и суставам, поэтому для начала делаем наклоны и повороты головой (вперёд-назад, влево-вправо), описываем передние и задние полукруги. Можно выполнять и вращения головой, но, если имеются проблемы с шейным отделом позвоночника, это следует делать с осторожностью.

Далее – плечевой пояс: махи и вращения руками, поднятие и опускание плеч, вращение плечами.

Грудной и брюшной отделы включатся в работу во время наклонов (вперёд-назад и влево-вправо) поворотов и вращения туловища и бёдер.

Последними нагружаем ноги: поднятие и опускание, махи, выпады.

Каждое упражнение следует выполнять не менее 15-ти раз, чтобы мышцы хорошенько прогрелись.

Упражнения для «бывалых»

Здесь можно включать прыжки на месте, бег. Такая интенсивная нагрузка длится 10-15 минут.

Затем идут упражнения: приседания, выпады с опорой для ноги (ей может послужить высокий бордюр, низкая ограда или бревно), планка и отжимание от скамейки, подтягивание (на турнике или ветке дерева).

Комплекс упражнений завершается бегом или прыжками, после чего следует выполнить 10-минутную растяжку, чтобы предотвратить боль в мышцах.

Помимо этого

Ролики, велосипед, бадминтон, волейбол, футбол – всё это и многое другое можно использовать во время походов на лоно природы с семьёй или друзьями. Даже занятия йогой станут на порядок полезнее, чем те, что проходят в помещении.

Активное времяпрепровождение на улице принесёт вам немало пользы, радости и непременно укрепит здоровье!

 

    Оставить комментарий