Здоровое питание Диеты Похудение Витамины и БАДы Фитнес Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Снижение веса и L-карнитин

25.09.2019

Статья для осеннего марафона красоты

Существует много пищевых добавок, которые, как считается, помогают снизить вес, одна из них L-карнитин. Это вещество, родственное витаминам группы В, еще его называют левокарнитин. В организме его производит печень, почки и оно влияет на метаболизм жиров и глюкозы, увеличивая при этом расход энергии, а энергию, которая получается при транспортировке жирных кислот, нужно тратить. Каким образом? Ответ: нагружая себя физически.

То есть получается, что без физических нагрузок L-карнитин не эффективен именно как добавка для снижения веса.  Если же принимать L-карнитин с жиросжигателями, то эффект последних в разы повысится.

Однако, L-карнитин имеет ряд и других свойств.

Например, он положительно влияет на нашу способность быстро соображать, стимулируя интеллектуальные способности, увеличивает выносливость физического тела, способствует снижению холестерина и помогает бороться со стрессом.

Но совсем необязательно покупать добавки с L-карнитином, он есть и в продуктах, составляющих наш ежедневный рацион. Это мясо, рыба, молоко, сыр, птица и творог. Дополнительно L-карнитин лучше принимать тем, кто хочет повысить эффект от спортивных тренировок, улучшить  свою выносливость, готовится к соревнованиям.

Попросту говоря, L-карнитин — это добавка, которая помогает организму не терять энергию, стать более выносливым, но не для того чтобы снизить вес. Спортсмены его принимают как до тренировки за полчаса, так и после нее, или же на голодный желудок за тридцать минут до завтрака.

    Оставить комментарий