Косметика Красота и уход

Отличный ночной крем для восстановления кожи с маслом акулы

19.04.2019

В последнее время мне перестала нравиться моя кожа. Стресс для внешнего вида не проходит бесследно, а стрессов у меня в последнее время было немало.

Я прочитала, что мощным восстановительным действием обладают такие ингредиенты, как муцин улиток и масло акулы катран. И остановила выбор на последнем. Улиток я уже раньше пробовала, а с маслом акулы не приходилось как-то иметь дел.

Гугл выдал мне целый список полезных преобразований, которые для кожи делает масло акулы катран. Это не просто восстановление, но и заживление, а также мощное омолаживающее действие. А ведь наша кожа восстанавливается и омолаживается именно во сне.

Я почитала составы и отзывы и выбрала с этим компонентом крем «Пантика» крымского производителя. Корейцы – это хорошо, но хочется и своего производителя поддержать. Притом что крем обошелся мне в среднем втрое дешевле корейского.

Итак, я выбрала ночной крем, который относится к линейке Squalus acanthias. Вся она, как я понимаю, как раз на этом акульем масле, в котором и сквален, и витамины, и некие таинственные алкилглицеролы (пошла почитала – это природные стимуляторы иммунитета, способные держать в норме рост клеток и насыщать их кислородом – причина, почему акулий жир применяется в профилактике и лечении онкологии – мебраны клеток защищены от вредного влияния, то есть это внутриклеточный антиоксидант, в природе их раз-два и обчелся).

Думаю, вас, как и меня, данный факт впечатлил. Само собой, в акульем жире имеются и незаменимые для организма Омега-3. При этом все эти полезности легко проникают в кожу.

Крем ночной Squalus acanthias с маслом акулы «Пантика» (Pantika) имеет богатейший состав. Помимо масла акулы в нем есть другие природные масла – кокоса, рыжика, а также соевое и шиповника. Не могу не отметить, что крем создан не просто на воде, как большинство, а на экстракте зеленого чая. Крем витаминизирован – в составе витаминчики С, А, Е. В составе есть кислоты – сорбиновая, янтарная, бензойная.

Состав крема натуральный, что не может не радовать.

Крем помещен в красивую баночку. Оформление лаконичное. От посторонних глаз и рук защищен мембраной. Поверх банки – коробка.

Крем хорошо распределяется по коже, впитывается, дает чувство комфорта, увлажненности и напитанности. Наутро кожа отдохнувшая, без чувства стянутости.

Крем очень понравился. Он обладает лифтинговым действием, увлажняет и питает кожу, помогает ей восстанавливаться во время ночного отдыха.

Кремом я очень довольна. Обязательно приобрету его еще раз.

    Оставить комментарий