Косметика Красота и уход

Самая важная косметика в отпуске

19.04.2019

Как так получается, что в первый же день по прибытии в отпуск на курорт туристы сгорают на солнце? Подводит характерная для нас легкомысленность. Кажется, что солнце ласковое и неопасное, и уж за день точно не сгоришь. А между тем, люди сгорают буквально за 15 минут. И весь оставшийся отпуск страдают от ожогов на коже. Да и фотографии получаются не айс – с красными лицами и спинами.

Главное правило в отпуске – не выходить из номера, не намазавшись солнцезащитным кремом. Это продукт номер 1 в отпуске. Причем, не нужно наивно думать, что вас спасет одноразовая акция нанесения такого крема. Крем нужно обновлять каждые два часа.

Для девушек обновление крема может стать проблематичным, если на лице присутствует какой-то макияж и вы, к примеру, отправились на экскурсию. В таком случае вам поможет продукт номер 2 в отпуске – пудра с SPF. Такие пудры можно приобрести в магазинах японской и корейской косметики. Эти народы славятся тем, что рьяно защищают белизну кожи. поэтому выбор косметики с SPF огромен.

Продукт номер 3 – пантенол. Это может быть крем «Пантенол» или пенка «Пантенол». Неважно. Пантенол у вас обязательно должен быть, чтобы намазать покраснелости, чтобы защитить кожу от облезания. И пусть вам кажется, что проблема вас не коснется. Стоит 15 минут пересидеть в воде или на пляже – и пантенол сразу понадобится.

Чем успокоить и восстановить кожу лица? Резонный вопрос. Кожа, особенно белая, у многих людей краснеет на солнце. Ходить с красным лицом неэстетично.

Как известно лучшие восстанавливающие средства – это кремы с улиточным муцином и маслом акулы. И тот и другой есть у бренда «Пантика».

Слава об улиточном муцине гремит на весь мир. Уж если улитка умудряется «подлатать» фильтратом раковину, то и кожу подлечит мгновенно. Поэтому самая любимая моя линейка кремов у «Пантика» именно улиточная. Улиточные кремы мгновенно восстанавливают кожу, водный баланс (интенсивно увлажняют), возвращают коже здоровый вид, останавливают воспалительные процессы, не допускают солнечного ожога. Крем отлично впитывается — наношу его в качестве уходового, а уже наверх солнцезащиту. Также наношу крем после солнечных ванн и принятия душа.

Не менее сильным восстановительным действием обладает масло акулы катран. Это тоже мощнейшее восстановительное действие вместе с омолаживающим эффектом.

Обязательно возьмите с собой кремы «Пантика» на отдых!

Оставить комментарий