Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Как защитить волосы летом

02.06.2019

Лето пришло, марафон красоты в самом разгаре. И пока мы радуемся жаре и теплым вечерам, наши волосы испытывают стресс. Поэтому нужно следовать правилам и защитить волосы летом от вредного воздействия. Тогда с приходом осени волосы по-прежнему будут нас радовать своим внешним видом.

  1. Сейчас множество средств для волос с защитой от ультрафиолетовых лучей. Самое удобное это спреи. Легко наносятся, не утяжеляют волосы.
  2. По возможности не выходить на улицу, пока солнце в зените. В обеденные часы лучше остаться в офисе, в отеле или дома.
  3. Даже если вы приверженец редкого мытья головы, то летом все-таки нужно прибегать к более частому уходу. Пыль и пот оставляют след на наших волосах. Поэтому моем волосы чаще, вода должна быть прохладной, обязательно использование увлажняющего бальзама.
  4. Используем маски для волос. Можно делать их самостоятельно. Рецептов множество, летом же легче отыскать полезные ингредиенты. А если нет, то всегда можно обратиться к консультантам косметических магазинов, они с радостью помогут.
  5. О приорах для укладки лучше позабыть на время и отложить в ящик утюжки и фены. Они лишь нанесут вред и высушат волосы.
  6. Не забываем о витаминах. Питаем организм и волосы изнутри.
  7. Необходимо больше пить воды и кушать фрукты и ягоды.
  8. И, конечно, головной убор при выходе на улицу должен стать обязательным атрибутом вашего образа.

Ничего сложного нет, а польза волосам колоссальная.

    Оставить комментарий