Косметика Красота и уход

Как сделать так, чтобы крема работали эффективнее

02.06.2019

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Иногда случается такое: купим мы крем, а особого эффекта он не дает. Вроде бы и состав неплохой, а как будто чего-то не хватает. Что пользовались, что нет – результат почти не виден. Есть ли какие-то способы улучшить работу крема?

Очищение

Чтобы составляющие крема хорошо впитывались, очень важно чтобы кожа была как следует очищена. Если же на ней загрязнения и ороговевшие частички, то крем просто не сможет подействовать. Не зря кореянки так много внимания уделяют очищению кожи. Это ключ не только к здоровью кожи, но и к тому, чтобы деньги, потраченные на крем, не улетели на ветер. В Корее, к примеру, очень распространено двухэтапное очищение. На первом этапе наносится гидрофильное масло, которое растворяет жир и загрязнения. А на втором – очищающая пенка или гель, которые окончательно очищают кожу.

Кроме того, чтобы освободиться от ороговевших частичек кожи, нужно регулярно пилинговать кожу. Жирную кожу можно очищать при помощи пилинга чаще, сухую и чувствительную – реже. Но делать это все равно нужно. Тогда любой крем будет действовать лучше и интенсивнее. И результат будет более заметным.

Крем + сыворотка

Доказано, что крем лучше всего работает, если под него наносить сыворотку из той же линейки. Текстура сыворотки и эссенции более жидкая, легкая, она подготавливает кожу к восприятию крема. Не зря крем и сыворотка всегда рекламируются вместе. Эта сладкая парочка позволит получить максимальный результат ухода.

Состав

Обращайте внимание на эффективность кремов с точки зрения компонентов. Есть компоненты, косметика с которыми обязательно будет эффективной. Например, пептиды, гиалуроновая кислота, коллаген и др.

    Оставить комментарий