Болезни и их лечение Косметика Красота и уход

Аптечка и косметичка: что взять с собой в Египет?

19.04.2019

Вообще, фармацевтическая отрасль Египта развита так хорошо, что здесь можно за 250 долларов купить полный курс лекарств от гепатита С и успешно ими вылечиться.  В России такое лечение обойдется вам в полторы тысячи долларов, если не больше. Но мы отвлеклись. Что стоит взять с собой в отпуск?

Огромное значение имеет тот факт, в каком отеле вы собираетесь жить, к примеру, в Хургаде. Если отель находится в черте города, найти аптеку с огромным ассортиментом будет не проблема. Нужно пройти выйти из отеля и пройти вдоль дороги метров тридцать-шестьдетсят. И дело в шляпе. Но если вы выбрали отель за городом, выходить вам некуда. Вы в пустыне. И поехать куда-то будет целым приключением и задачкой. Придется узнавать, как взять такси, сколько оно будет стоить (а единой цены тут нет). И ваше намерение купить таблетки от головы может влететь вам в копеечку. Поэтому если аптеки нет, обязательно берите с собой набор туриста – средства от отравления, головной боли, кашля, простуды и т.д.

Не надейтесь купить на месте солнцезащитную косметику. Пока это случится, вы попросту сгорите. Наносить солнцезащитные средства в этой стране нужно сразу по прибытии. А не надеяться на авось.

В целом, в Египте есть отличные лекарства от всего на свете – детские сиропы с гуавой (Guava Syrop) и другими целебными растениями, прекрасные капсулы от поноса (Antinal), для детей этот препарат предлагается в виде сиропа, замечательные обезболивающий (Catafast). Во многих аптеках есть врачи, которые посоветуют вам, что взять, и при необходимости сделают укол. Нужно только спрашивать, есть ли доктор (по-арабски это звучит так «Доктор маугуд?»).

Из солнцезащитных средств присутствуют как общеизвестные Nivea, так и местные — Eva, Luna и др. Отличаются по цене — местные дешевле.

    Оставить комментарий