Болезни и их лечение Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Средства, которые помогают от усталости ног и варикоза

19.04.2019

Усталость ног знакома каждому человеку, будь то женщина или мужчина. И поэтому мы непременно должны знать о том, как можно разгрузить наши ножки и какие бывают средства в помощь облегчению этой усталости, боли и отеков.

Так же многие люди подвержены образованию сосудистых звездочек и варикоза на ногах.

Я, к примеру , не исключение, и веду борьбу с варикозом уже больше 15 лет.

Хотелось бы поделиться своими советиками, которые я применяю уже много лет, и они действительно работают. Ведь с наступлением теплых деньков весной так хочется носить уже туфельки на высоких каблучках, а это непременно ведет к усталости.

 

Если у вас был насыщенный трудовой день и ваши ножки гудят от усталости, я вам советую ванночки с морской солью и содой. Такая ванночка отлично успокаивает ножки.

Я отдаю предпочтение морской соли с эфирными маслами. Конечно, такую соль я использую не только для ножных ванночек, но и когда принимаю сама ванну.

У бренда «Душистый мир» большой выбор морской соли с различными эфирными маслами. Они используют соль из соляных озер Сакского залива и натуральные эфирные масла, которые отлично расслабляют и успокаивают.

Так же хорошо расслаюляют ножки и все тело контрастный душ.

Далее мой совет нанести охлаждающий и успокаивающий крем для кожи ног от щиколотки и по направлению вверх.

Например, у бренда Faberlic есть отличный крем-вентоник для ног из серии Expert Pharma.

Он очень хорошо успокаивает ножки, при этом обладает охлаждающим эффектом, быстро впитывается, не оставляя после себя липкости или жирности.

Как только нанесли крем, то можно полежать 20-30 минут, но при этом подняв ноги, можно на валик, а лучше прислонив их к стене под углом 90 градусов. Даже если вы полежите минут 10-15, это тоже поможет разгрузить ваши ноги, но в идеале, конечно, минут 30.

Каждый день уже на протяжении более 10 лет я использую и, вам обязательно советую попробовать, Крем для ног «Экстракт пиявки»  от марки Софья.

Средство отлично успокаивает уставшие ножки, рекомендуется всем и особенно тем, кто склонен к образованию «звездочек» и варикоза на ногах.

У меня варикозное расширение вен, но это отдельная тема для разговора. Просто за все время, а это около 15 лет, я перепробовала массу различных средств и именно Софья дает такой замечательный результат.

Даже мой муж, который играет в футбол в команде 2-3- раза в неделю, после игры всегда использует этот крем, и говорит, как оно отлично успокаивает уставшие ножки.

Но он более плотный, чем к примеру, Крем-венотоник от Faberlic, поэтому чаще всего крем Софья я наношу на ночь.

Приобрести данный крем можно в аптеках.

 

Еще ряд великолепных средств от отеков, варикоза и его профилактики, которые смело можно было бы рекомендовать дамам, у которых есть подобные проблемы ног. 

 

ИНТЕНСИВНЫЙ БАЛЬЗАМ ВЕНОТОНИК   ДЛЯ НОГ

 

Профилактика заболеваний ног при варикозном расширении вен, венозной недостаточности, повышенных нагрузках на ноги.

 

Шунгит оказывает мощное противовоспалительное и антиоксидантное  действие.

Рутин сильный антиоксидант, понижает проницаемость стенок кровеносных сосудов, ломкость капилляров.

Конский каштан укрепляет стенки, повышает тонус вен, ускоряет кровоток в венах, препятствуя образованию тромбоза, улучшает микроциркуляцию крови, уменьшает отеки ног и предотвращает их появление.

Эфирные масла мяты, лаванды, розмарина —  смягчают кожу, делают ее гладкойснимают воспаление, обладают  антимикробным действием, снимают усталость.

 

Крем-бальзам для снятия усталости ног серии «Шунгит»

Идеально сбалансированный, насыщенный натуральными активными компонентами крем-бальзам снимает усталость и дневную тяжесть в ногах. Крем-бальзам освежает, успокаивает и дезодорирует кожу ног. Рекомендуется для массажа ступней.

Конский каштан повышает тонус и укрепляет стенки кровеносных сосудов, ускоряет кровоток в венах, уменьшает отеки ног и предотвращает их появление.

Высокоактивный карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, улучшает микроциркуляцию крови, насыщает клетки кожи необходимыми микроэлементами, ускоряет их процесс обновления и эпителизации.

Рутин укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Масла оливы и подсолнечника питают и увлажняют кожу ног.

Масло мелиссы и ментол успокаивают кожу, снимают воспаление, охлаждают кожу.

Пантенол оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

Пчелиный воск оказывает противовоспалительное, смягчающее и ранозаживляющее свойства.

 

Охлаждающий гель-бальзам для «горящих» ступней серии «Шунгит»

 

«Ледяная» эфирная формула геля мгновенно возвращает ногам комфортное чувство легкости и прохлады, способствует расслаблению мышц, избавляет от ощущения тяжести и жжения. Легкая формула геля освежает, успокаивает и дезодорирует кожу ног. Рекомендуется для массажа ступней.

Высокоактивный карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, улучшает микроциркуляцию крови, насыщает клетки кожи необходимыми микроэлементами, ускоряет их процесс обновления и эпителизации.

Морские водоросли ламинария обладают: регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами.

Растительные экстракты конского каштана и плюща оказывают противовоспалительное, противоотечное действие, улучшают микроциркуляцию крови в ступне, укрепляют стенки кровеносных сосудов, уменьшают чувство «тяжести» в ногах.

Натуральные эфирные масла мяты перечной и лимона охлаждают и освежают кожу, улучшают кложное «дыхание».

Пантенол оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

 

Крем для усталых ног «Комплексный уход» с маслом мяты и жидким шёлком

 

Потрясающий эффект «лёгких ног»! Крем возвращает уставшим ногам ощущение комфорта, свежести и расслабления, оставляет чувство приятной прохлады, заживляет микротрещины, увлажняет кожу, оказывает дезодорирующее действие, делает Ваши ножки нежными и ухоженными.Жидкий шёлк, получаемый из нитей коконов тутового шелкопряда, оказывает на кожу поистине чудотворное действие, глубоко проникая в ткани, интенсивно увлажняет  и восстанавливает.Мята охлаждает, тонизирует, избавляет от ощущения «тяжелых» ног. Мощный комплекс биологически активных веществ  конского каштана и хвоща полевого прекрасно снимает усталость и напряжение в ногах.

Ноги женщины выдерживают многое – жара, высокие каблуки, неудобная обувь, лишний вес, мозоли. Ноги не только устают и отекают, но и приобретают неаккуратный вид.  Большинство начинают задумываться о проблеме лишь когда наступает пора открытой обуви. Регулярный уход  сделают ваши ножки идеальными, и вы навсегда забудете проблему мозолей, потрескавшихся пяток и горящих ступней. Спасти уставшие ножки поможет комплексный крем, с ним уход на ногами — это не только приятно, но и легко!

Полезные действия крема:

  1. Расслабляет, снимает напряжение
  2. Восстанавливает
  3. Заживляет
  4. Смягчает
  5. Увлажняет
  6. Питает
  7. Снимает раздражение
  8. Снижает потливость

***

И, конечно, не забывайте об эффективности компрессионных колготок, которые покупать нужно в специализированных магазинах. Там вам подберут все по вашим размерам. Конечно, цены достаточно высокие, но оно, честно, того стоит. Уж сколько лет я их ношу, и с ними ножкам намного легче. Ну и про удобную комфортную обувь не стоит забывать. А шпильки и высокие каблуки оставить для особых случаев.

Надеюсь, что данный пост был полезен и информативен! Благодарю всех за внимание!

Оставить комментарий