Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Делаем кожу тела красивой и шелковистой

19.04.2019

В преддверии тёплого времени года хочется привести своё тело в порядок, чтобы щеголять летом в открытой одежде – топах, сарафанах, шортах, купальник. И дело здесь не только в неприятной «апельсиновой корке» или в наличии лишнего веса, но и в понимании, что после зимы и множества одежд кожа выглядит не идеально.

Привести кожу в порядок помогут средства от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

Так, морская соль для ванны «Горная лаванда» вернёт коже тонус и упругость, поможет избавиться от остатков воспалительных процессов, укрепит как местный, так и общий иммунитет.

Ванна с ароматной солью не только вернёт коже красоту, но и укрепит организм в целом, поможет справиться с простудой и заболеваниями верхних дыхательных путей. А ещё такая ванна – отличный сеанс ароматерапии, действующий получше иных антидепрессантов.

Достаточно растворить  две-три ложки лавандовой соли в тёплой воде – и можно наслаждаться процедурой. И кожа, и организм только спасибо скажут!

Помимо ванны, можно кожу тела можно тонизировать и с помощью мыла. Только не какого попало, а соляного, тоже с ароматом лаванды.

Душистый «кирпичик» дарит воздушную пену, которая бережно очищает кожу, оказывает антисептический эффект, делает упругой, освобождает от отёков, противостоит увяданию.

Здоровая, красивая, сияющая кожа – масло и соцветия лаванды, входящие в состав соляного мыла, это обеспечат.

Эфирное масло лаванды можно использовать с другими средствами по уходу за кожей – с гелями для душа, кремами и молочком для тела. Ароматное маселко решит множество проблем: поможет справиться с угревой сыпью и грибком, раздражением и последствиями ожогов. Оно поможет клеткам дермы распрощаться с токсинами и защитит кожу от негативного воздействия. С лавандовым маслом можно не бояться признаков старения: оно разглаживает кожу, возвращает ей молодость.

Применять масло соло нельзя – он может вызвать ожог кожи! Оптимальная дозировка – одна-две капли на порцию геля или жидкого мыла, крема или базового масла, достаточного для однократного применения. Средства необходимо тщательно перемешать и только после этого приступать к процедуре.

Вот такой ароматный весенний уход за кожей тела!

    Оставить комментарий