Витамины и БАДы Здоровый образ жизни Красота и уход

Витамины для женщин – в чем особенность?

10.01.2019

Принимать витамины необходимо каждому человеку, посколько современный рацион не может обеспечить необходимую норму витаминов и минералов, а они нужны нам для поддержания здоровья и самочувствия.

Как и большинство людей, я всегда принимала «унисекс витамины» — без отличий для полов и считала, что это нормально. Но потом узнала, что чисто физиологические отличия требуют от мужчины и женщин разного количества витаминов. Кроме того, какие-то витамины для женщин особенно важны – из-за индивидуальных потребностей женского организма.

Так у меня появился комплекс компании Herbalife специально для женщин. Это Формула 2 для женщин Herbalife.

В комплексе 24 питательных вещества – именно те, кто недостаточно производятся телом или не производятся вообще. С его помощью можно обеспечить женский организм самыми нужными витаминами.

Какие особенности у женского варианта комплекса.

— Производитель добавил в комплекс цинк – для поддержания молодости кожи, красоты ногтей и волос. Это правильно, потому что женщины, начав принимать какие-то витамины, первым делом смотрят, как меняется состояние их кожи благодаря этому комплексу. Кожа устроена таким образом, что до нее витамины доходят в последнюю очередь. Поэтому если уж доходят, то можно сделать вывод о том, что комплекс действительно работает – сначала на внутренних органах и тканях, а затем уже на коже.

— Второй важный показатель витаминного комплекса для женщин – это хорошая фигура. Важно, чтобы витамины поддерживали на нормальном уровне метаболизм. В комплексе Herbalife как раз находится рибофлавин, который помогает обмену веществ.

— Важнейшее вещество для здоровья, крепости костей и здоровья суставов – это кальций. Он также присутсвует в этом комплексе.

— Наконец, борьба с утомляемостью, от которой так сильно страдают все женщины. В Формула 2 Herbalife для женщин включены витамины B6 и B3, придающие энергии.

В день достаточно принимать 2 таблетки, чтобы женский организм был полностью обеспечен нужными витаминами. Банки хватит на месяц при приеме по рекомендованой схеме.

Свои обещания комплекс выполняет – и волосы, и ногти, и кожа в порядке. Утомляемость действительно немного снизилась. Рекомендую!

Оставить комментарий