Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Корнеотерапия от Marina Kazarina в действии

04.04.2019

Я тоже решила принять участие в весеннем марафоне красоты. И не только ради красоты-красоты, но и, прежде всего, ради здоровья кожи. Именно весной чувствительность моей кожи сильно повышается и она начинает капризничать. Кроме того, ей не хватает увлажнения. Сухие участки начинают сильно сохнуть, жирные – жирниться. Ну, а эффект анти-эйдж в принципе необходим всегда.

Исходные данные такие. Мне 38 лет. Кожа комбинированная. На сухих участках (на щеках) склонна к куперозу, сильным раздражениям.

Масс-маркетовой косметикой уже давно пользоваться не могу. Поэтому в уходе выбираю только продукты органические, свежей работы. Из многочисленных российских лабораторий выделяю косметику Marina Kazarina. По той простой причине, что косметика эта не просто уходовая, а лечебная. То есть я не просто увлажняю кожу и провожу профилактику старения, но и лечу свою кожу от повышенной раздражительности. Корнеотерапия делает это самым успешным образом – при помощи восстановления здоровья рогового слоя. Нет повреждений рогового слоя – значит, нет раздражительности, сухости. Поскольку все это последствия того, что липидный слой нарушен. Кожа «оголена» и поэтому так нервно на всё реагирует.

Итак, какие продукты использую этой весной, чтобы восстановить кожу, увлажнить, не дать раньше времени состариться? Это 6 продуктов Marina Kazarina.

Нежная пенка для чувствительной кожи

Мягкая двухфазная пенка для склонной к чувствительности кожи – то, что нужно для очищения такой чувствительной кожи, как у меня.

Как и все продукты Marina Kazarina, она не содержит сульфатов, парабенов, красителей, отдушек и прочих гадостей. Состав органический.
Пенка очищает кожу при помощи мягкого ПАВ – это децил глюкозид. Очищению от косметики и загрязнению, а также уходовым задачам служат кунжутное масло, гель алое вера, шалфей, сквалан, витамин Е.

Пенка очень нежная. Прекрасно очищает и успокаивает кожу. Очищением своей кожи я очень довольна.

Восстановление pH кожи после умывания – с увлажняющим тоником

После умывания кожу нужно как следует увлажнить. Хотя я и умываюсь фильтрованной водой, все равно после умывания pH кожи нарушается. Его нужно восстановить. Для этого использую увлажняющий тоник Marina Kazarina.

Увлажняющий тоник просто великолепный. Он интенсивно увлажняет кожу (ощущения как после увлажняющей маски). Он также прекрасно успокаивает кожу, дарит ей ощущение свежести. Улучшает цвет лица.

У тоника не менее замечательный состав, чем у пенки. Помимо деионизированной воды тут содержится гель алое вера, натуральный увлажняющий фактор, фукогель, витамин В3. Консервант, как и во всех продуктах Marina Kazarina, используется органический, одобренный Ecocert.

Сыворотка «Сияние» преображает кожу

Поскольку возраст мой неумолимо приближается к «сорокету», без сыворотки в уходе не обойтись. Да это уже и невозможно – стоит только однажды попробовать.

Сыворотка «Сияние» Marina Kazarina является интенсивно увлажняющей. Она создана на основе низкомолекулярной гиалуронки – той самой, которую используют для инъекций. Гиалуроновая кислота восстанавливает увлажненность кожи, дарит ей сияние, подтягивает.

Также в составе другие замечательные компоненты – это водоросли (sea kelp bioferment), витамин В3 (омолаживающий компонент, известный как ниацинамид), экстракты (бессмертник, алое), маса (арганы, макадамии, виноградной косточки), витамин Е и мембранно-липидный комплекс.

Сыворотка просто великолепная. Она срабатывает сразу. Эффект есть даже от одного применения. При регулярном применении кожа очень благодарно реагирует.

Крем-реконструктор. Восстановление для всех типов кожи

И, конечно, главный герой этого «романа» — лечебный крем-реконструктор восстановление для всех типов кожи, восстанавливающий роговой слой, который:
— уменьшает покраснения, снижает чувствительность;
— устраняет стягивание кожи;
— кожа становится спокойной, выглядит красивой.

Крем содержит керамиды, пребиотик, масло розы москета, экстракт конского каштана, омолаживающий ниацинамид (В3) (просто роскошные компоненты), а также масло ши, бурачника, увлажняющий фактор. Состав просто необыкновенный.

Пока пользуюсь этим кремом и как дневным, и как ночным. Когда закончится – добавлю дневной крем 30-45 лет для комбинированной и жирной кожи с SPF 10 и ночной крем этой же возрастной категории.

Отмечу, что вся косметика свежая и готовится под ваш заказ. Также, если сомневаетесь, на все средства можно заказать пробники.

Всем весеннего настроения и красоты!

    Оставить комментарий