Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Лаванда крымская в шампуне для волос

10.01.2019

Натуральный шампунь «Лаванда крымская» от Крымской мануфактуры «Дом природы» изготовлен на лавандовой воде, предназначен он для нормальных волос, обеспечивая им максимальное увлажнение.

Обращает на себя внимание уже дизайн тубы, она вся в цветках лаванды, так что сложно не понять, на основе чего сделан продукт. Моющей базой здесь служат вещества, произведенные из кокосового масла, кроме того, в составе содержится масло жожоба, травяные экстракты (шалфея и лаванды), эфирное масло лаванды и витамины.  В составе шампуня нет ни вредных консервантов-парабенов, ни жестких моющих ПАВ, разрушающих липидный слой кожи.

Шампунь приятно и нежно благоухает лавандой, на вид полупрозрачный, в меру густой, не растекается по руке словно вода, поэтому в применении довольно экономичен.

Поскольку шампунь натуральный, не ждите он него обильной пены. При первом намыливании кожи головы пены нет совсем, сначала я просто наношу шампунь на голову, слегка массирую и смываю. При повторном нанесении шампуня уже образуется легкая пена, волосы промываются до скрипа, но при этом не становятся жесткими и не спутываются, как часто бывает при применении натуральных шампуней.

Можно применить для завершения процедуры и бальзам из этой же серии, а я частенько использую и другие бальзамы, результат всегда отличный – хорошо промытые, мягкие, блестящие волосы.  Лаванда в составе шампуня хорошо устраняет раздражение кожи головы, зуд и служит профилактикой перхоти.

Шампунь подходит для частого применения, и он действительно увлажняющий, что актуально для зимнего времени года, когда волосы и кожа страдает от сухого воздуха. После этого шампуня волосы не электризуются, но и не нужно забывать все же о несмываемых средствах для волос, которые сохраняют влагу в волосах до следующего мытья.

Приобрести этот и другие натуральные шампуни (есть также с ромашкой и розой) можно на сайте

Оставить комментарий