Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Тоник для успокоения и обновления кожи

09.01.2019

Недавно я стала обладательницей большого флакона душистой воды «Лаванда» с экстрактом алоэ и янтарной кислотой, и это просто волшебная водичка! Такие тоники производит Крымская мануфактура «Дом природы», это 100% натуральные продукты.

Объем флакона – 200 мл, распыление мельчайшее, дозатор работает прекрасно.

В составе тоника вода, гидролат лаванды, экстракт алоэ, янтарная кислота и эфирные масла: бергамота, иланга и лаванды.

Из-за присутствия янтарной кислоты тоник выраженного желтого цвета, а аромат явный лавандовый, бергамот чувствуется лишь слегка, а иланг-иланга я не ощущаю совсем.

Тоник распыляю на лицо перед нанесением крема утром и вечером, слегка похлопываю и сразу наношу крем, не давая тонику высохнуть на коже. Так увлажнение действует лучше. Тоник успокаивает кожу благодаря лаванде, а янтарная кислота действует не явно, но ее свойства по-настоящему уникальны.

Она предупреждает старение, устраняет угревую сыпь, если есть такая проблема, делает кожу более эластичной, укрепляет сосудистые стенки и капилляры. Что можно заметить сразу – это улучшение цвета лица и выравнивание тона кожи, устранение мелких воспалительных явлений и раздражений.

Этот тоник наношу также на волосы и кожу головы для увлажнения и профилактики перхоти, ведь лаванда очень эффективно с ней стравляется.

Таком тоник просто находка! Эффективен и для лица, и для волос.

Единственное, что нужно соблюдать – это условия хранения, не допускать высоких и низких температур, а также попадания прямых солнечных лучей на флакон, ибо эфирные масла от этого разрушаются, а флакон все-таки прозрачный.

Такой тоник или другой на выбор (роза, мелисса, розмарин, пихта, жасмин, ромашка и другие с различными травяными экстрактами) можно приобрести на сайте Крымской мануфактуры «Дом природы» http://domprirody.com/

 

 

Оставить комментарий