«ДиетсРека»: интересное

Как правильно стирать белое белье

08.01.2019

Белье белого цвета более маркое, и к сожалению, часто подвержено так называемой серости и желтизне. Для того чтобы придать такому белью ослепительную белизну нам на помощь приходят различные порошки и иные средства бытовой химии. Но конечный результат все же иногда оставляет желать лучшего. В чем же причина?

Для того чтобы белое белье было действительно белым можно воспользоваться следующими советами. Они помогут избежать основных ошибок и придать белому белью непревзойденную чистоту, свежесть и белизну. Итак:

— Чаще всего внешний вид такого белья портят неприятные желтые пятна. Особенно это касается застарелых пятен, от которых вам так и не удалось избавиться. Запомните правило: не кладите белье с пятнами в общую кучу при обычной стирке. Пятна предварительно нужно удалить, и только затем стирать.

— Помочь удалить застаревшие желтые пятна помогут хозяйственное мыло, перекись водорода или нашатырный спирт. Этими подручными средствами пользовались еще наши прабабушки, и главное, что они действительно работают. Для того чтобы отстирать пожелтевшую майку, которая когда-то была белой, просто обильно натрите ее хозяйственным мылом и замочите на день. Затем прополощите и постирайте в машинке обычным порошком-автоматом.

— Белое белье ни в коем случае нельзя стирать вместе с цветным, и тем более с черным.

— Не стоит гладить белое белье, на которых есть пятна. Таким образом вы лишь запечатаете их в ткани.

— Воду, в которой стирается белое белье желательно смягчать. Для этого можно добавить пару столовых ложек соды.

— Если хотите, чтобы белье стало еще белей, сушить их нужно прямо под солнечными лучами.

— Оптимальная температура для стирки белого белья – 40 градусов.

Соблюдая все эти нехитрые правила, ваше белье станет действительно белым, или даже белоснежным!

 

    Оставить комментарий