Косметика Красота и уход

Гидролаты против признаков старения кожи

24.10.2018

Возрастная кожа требует к себе самого внимательного подхода. Ведь каждое средство, которое вы выбираете в качестве уходового, либо улучшит состояние кожи, омолодит ее и разгладит морщинки, либо, напротив, приблизит старение. Для женщины среднего возраста огромное значение имеет выбрать правильные средства, которые бы притоморзили старение.

Существует целый ряд растений, которые тормозят старение. В каком виде их использовать? Масла многим не подходят по причине чувствительности кожи и признаков купероза. Всю силу растений в подходящей форме (даже при купероза) можно ощутить благодаря гидролатам. Это очень мягкие природные продукты – результат дистилляции. Гидролат – это цветочная вода – очень полезная и насыщенная богатым витаминным и аминокислотным составом – для молодости и красоты кожи.

Гидролаты для возрастной кожи можно использовать:

— в рамках утренней и вечерней процедуры ухода – после использования очищающего средства и до применения сыворотки и (или) крема;

— как интенсивные продукты (например, пропитывать ватный диск гидролатом василька и выкладывать себе под глаза – против морщин и темных кругов – получается отличная возрастная маска);

— как термальную воду – для необходимого увлажнения кожи на протяжении всего дня.

Гидролат пригодится не только дома. Можно взять один на работу и держать в рабочем столе, ведь воздух в офисе, мягко говоря, весьма недружелюбен к нашей коже. Гидролат пригодится в дороге. Его можно взять и в машину, и в самолет (убедитесь, что объем гидролата составляет разрешенные 100 мл).

Какие гидролаты обладают антивозрастным действием?

— гидролат женьшеня;

— гидролат лайма;

— гидролат пихты;

— гидролат мелиссы;

— гидролат шалфея мускатного;

— гидролат розы;

— гидролат василька;

— гидролат лаванды;

— гидролат зеленого чая.

Используйте гидролаты регулярно! Это действенная профилактика старения.

Оставить комментарий