Витамины и БАДы

Натуральный комплекс Омега-3, Омега-6 и Омега-9

16.08.2023

Марафон красоты

Прием Омега-3, безусловно, полезная вещь, но как славно, когда Омега-3 дополнена Омегой-6 и Омегой-9. Лично я такие комплексы не так часто встречаю. Но Пантика не перестает радовать и выпускает «Омега-Комплекс»: Омега-3, Омега-6, Омега-9. Кстати вышел недавно этот комплекс в обновленном дизайне, но у меня еще старый.

В составе масло семян конопли и жир печени ската — основные компоненты, а так же желатиновая капсула, которая состоит из воды, глицерина и желатина. Никакой химии, консервантов, усилителей вкуса и прочего. Только натуральные и полезные компоненты.

Мне очень нравится приема желатиновый капсул, так как они не имеют ни вкуса, ни запаха, легко пьются, проглатываются с комфортом, достаточно запить нужным количеством воды.

Прием осуществляю по 3 капсулы 2 раза в день. Упаковки из 180 капсул мне хватает как раз на месяц.

Что интересно, данный комплекс — это комбинация жира печени черноморского ската и масла из семян конопли, а это означает, что в нем уникальный баланс незаменимых жирных кислот ПНЖК (Омега-3, Омега-6 и Омега-9).

Жир печени акулы содержит огромное количество ПНЖК, витамина А, алкилглицерола и сквалена. А конопляное масло уникально наличием линоленовой кислоты (та самая Омега-3), высоким содержанием витамина Е, фитостеринами, фосфолипидами, хлорофиллом, каротиноидами.

Употребление Омега-3 не проходит даром, так как этот компонент снижает уровень давления и холестерина в крови, а это профилактика и лечение заболеваний артерий, рака и гипертонии; помогает нормализовать жировой обмен и снижает уровень инсулиновой зависимости у диабетиков, увеличивает метаболизм, оказывает противовоспалительные свойства, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы,  поддерживает функций мозга и  зрения.

Прием Омега-6 сохраняет здоровыми когнитивных функций  мозга, а также способствует нормализации роста и развития организма человека.

Омега-9 жирные кислоты не считаются незаменимыми, тем не менее очень важны для нашего здоровья, а в первую очередь для здоровья сердечно-сосудистой системы.

    Оставить комментарий