Косметика Красота и уход

Идеальный тоник для жирной и проблемной кожи

05.08.2022

***

Очень важно правильно подобрать тоник для лица, а особенно это касается жирной и проблемной кожи. Ведь очень часто встречаются тоники, которые ужасно пересушивают кожу из-за спирта в составе. Его ни в коем случае не должно быть!

Вяжущий тоник от Лаборатории авторской космецевтики Marina Kazarina имеет в составе только натуральные компоненты и, конечно, не содержит спирт. Главное – подобрать правильный комплексный уход за жирной кожей. Использую данный тоник в комплексе с сывороткой для лица и различных очищающих средств (холодное гидрирование, энзимное умывание) данного производителя.

Тоником я пользуюсь каждый день утром и вечером. Распыляю его сразу на лицо после этапа умывания. Он приятно освежает лицо и восстанавливает рН кожи после воды. Хоть данный тоник и предназначен для жирной и проблемной кожи, он совсем не сушит кожу. Отлично подготавливает лицо для нанесения средств следующих этапов ухода и усиливает их действие.

Вяжущий тоник отлично сужает поры, успокаивает и уменьшает покраснения, снимает воспаления. Придает лице матовость, свежий и здоровый вид.

Средством приятно пользоваться в жару за счет освежающего и охлаждающего эффекта после хранения в холодильнике. Да, тоник рекомендуется хранить в нём, поскольку в составе только натуральные компоненты.

Тоником можно пользоваться не только после умывания, но также и по мере необходимости в течение дня. Его можно распылять даже поверх макияжа, только необходимо соблюдать расстояние в 20 сантиметров и при необходимости промокнуть лицо салфеткой.

    Оставить комментарий