Разное

Мода осени и зимы 2021-2022: ремни и пояса

09.09.2021

Пояса известны с древнейших времен: первобытные люди с их помощью закрепляли шкуры на фигуре. Ремни появились позже: они имеют пряжки, а это уже — «устройство»!

С помощью модных аксессуаров внимание акцентируется на определенных местах фигуры. В случае с ремнями и поясами, это – талия или бедра. В моде осенне-зимнего сезона 2021-2022 гг. эти аксессуары являются трендовыми. Какие же ремни и пояса актуальны в моде грядущей осени и зимы?

  1. Модные широкие ремни

Широкий ремень, имеющий крупную пряжку, некоторые стилисты считают главным аксессуаром нового холодного сезона. Им можно дополнить любой элемент костюма: пальто, плащ, брюки, даже – шубу!

Пряжка может иметь сложный, фантазийный дизайн с использованием  украшений в виде жемчуга и стразов. Примером могут служить пряжки ремней из коллекций брендов Carolina Herrera, Isabel Marant, Saint Laurent:

В одежде с низкой посадкой на фигуре, которая вновь актуальна, ремень акцентирует область бедер, зрительно их расширяя. Естественно, такие варианты ношения ремней походят представительницам прекрасного пола с узкими бедрами.

  1. Модные узкие ремни

Узкий ремень идеально подходит хрупким девушкам с тонкой талией: смотрятся мило и изящно! Женщинам с крупной фигурой стоит избегать таких аксессуаров: они будут создавать контраст с габаритами тела и придадут более громоздкий вид.

  1. Ремни средней ширины

Такие ремни не станут изюминкой образа, но придадут облику женщины модный вид.

 

  1. Модные декоративные пояса

Помимо ремней из натуральных и искусственных кож приобрели популярность пояса, изготовленные из цепочек и ниток бус. Такие виды поясов использованы в коллекции бренда Chanel:

Модные ремни и пояса придают женственность одежде, акцентируют внимание на талии или бедрах, и могут даже выполнять роль декоративного украшения ювелирного характера!

Фото с cайтов vogue.ru, pinterest.ru

 

    Оставить комментарий