«ДиетсРека»: интересное

Платок — универсальный аксессуар костюма!

20.07.2021

Платок — один из самых древних элементов костюма, известных на территории Европы и Азии. На Руси его носили женщины еще с дохристианских времен! Однако, несмотря на столь древнее происхождение, платок активно используется в современной моде. Как же создать модный образ с платком в качестве аксессуара?

1. Платок как головной убор

В наши дни платок на голове носят и женщины, и — мужчины, в виде дерзкой банданы. Бывшие модными в 90-е годы прошлого века, банданы вновь оказались на пике популярности в 2021 году. Для бандан подходят небольшие по размерам платки. Вот примеры бандан этого лета:

2. Дополнение к прическе
Платок легко придаст оригинальность Вашей повседневной прическе в виде конского хвоста, пучка или косы. Главное, чтобы цветовая гамма платка гармонировала с элементами костюма!

3. Платок в виде топа
Любительницы неординарных, креативных образов в костюме могут повязать платок, как топ: эффектно смотрится!

4. Платок в виде украшения сумки
Надоевшую повседневную сумку можно освежить, придав ей оригинальный вид с помощью украшения в виде платка. На фото — возможные варианты такого украшения сумок:

5. Платок вместо пояса
Яркий платок поможет преобразить повседневный ансамбль одежды, если его использовать как пояс для брюк, шорт или джинсов:

6. Платок в виде браслета
Завязанный на руке платок может стать оригинальным браслетом!

Платок позволяет найти огромное множество вариантов применения в костюме этого аксессуара. Полет фантазии в создании новых луков —  залог успеха!

Фото с сайтов tr.pinterest.com, topmod.ru, zen.yandex.ru, pinterest.ru, annie.marianswelt.com, ellegirl.ru, westwing.ru, shafa.ua, lipesto4ek.ru

    Оставить комментарий