Здоровое питание Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Топ самых полезных соков

03.06.2019

Летний марафон красоты — повод побаловать себя соками, ягодами и фруктами, ведь, как известно, в них огромное количество полезных веществ.

Приведем тон самых полезных соков для здоровья, они же и самые легкодоступные.

Апельсиновый

В этом соке содержится суточная доза антиоксиданта витамина С, фолиевая кислота, которая полезна не только беременным, но и всем без исключения. Сок апельсина хорошо влияет на кровеносную систему, сердце и сосуды.

Яблочный

Сок яблок содержит большое количество калия, что служит профилактикой повышенного давления. Этот сок содержит мало калорий и помогает сохранить молодость, эпитет «молодильные яблочки» говорит сам за себя, а кроме того, яблочный сок очень хорошо влияет на органы дыхания, что весьма полезно жителям больших городов.

Клюквенный

Клюквенный сок может посоревноваться с апельсиновым по содержанию суточной дозы витамина С, а еще он может помочь при инфекциях мочеполовой сферы, служит профилактикой болезней мочевого пузыря, хорошо помогает при пищевых отравлениях, успокоит нервную систему и обеспечит крепкий сон, продлит молодость и поможет организму очиститься.

Морковный

Сок моркови содержит каротиноиды, витамин С, калий, а это полезно для слизистых, зрения и органов дыхания. А еще он очень полезен для здоровья волос, чтобы вернуть ослабленной шевелюре блеск и силу. Морковный сок будет полезен волосам и снаружи, если применять его в составе масок для волос, он придаст локонам золотистости, напитает корни волос.

Томатный 

Это один из самых низкокалорийных соков. Томатный напиток содержит антиоксидант ликопен, служит профилактикой заболеваний желудка и предстательной железы, отлично снимает стресс и его последствия, очень полезен женщинам. Однако нужно иметь ввиду, что томатный сок возбуждает аппетит.

Лучше всего употреблять свежевыжатые соки, а соки из магазина покупать в стеклянной таре.

 

    Оставить комментарий