Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Фрукты, сжигающие жир

03.06.2019

В рамках летнего марафона красоты поговорим о пользе фруктов в необычном ракурсе, это будут фрукты, сжигающие жиры. Да-да, совместим приятное с полезным!

Считается, что фрукты, чтобы они принесли только пользу, нужно есть в первой половине дня, тогда полученные калории успеют израсходоваться. А еще фрукты содержат активные кислоты, помогающие сжечь лишний жир, на этой теории основаны многие фруктовые диеты.

Цитрусовые

Человек, не знакомый с диетическим питанием, знает о пользе цитрусовых в плане сжигания жира, уточним, что именно грейпфрут содержит всего 35 калорий, умеет погасить аппетит, а мандарин богат флавоноидами, которые способствуют уничтожению жировых клеток.

Ананас

Этот фрукт содержит 49 калорий, а за расщепление жиров отвечает элемент бромелайн, находящийся в ананасе. Кстати, и этот фрукт тоже умеет погасить «волчий» аппетит.

Киви

Этот экзотический фрукт – обладатель 47 калорий и избавляет от лишнего жира благодаря особым ферментам в составе, также он бьет рекорды по содержанию витамина С в составе.

Груши и яблоки

Эти доступные сейчас круглый год фрукты богаты на пектин и клетчатку, они замечательно подходят в качестве перекуса в первой половине дня и содержат 42-47 калорий.

Инжир

этот вкусный плод улучшает пищеварение и очищает организм от всего вредного и застоявшегося, а еще обладает мочегонным действием и содержит 49 калорий.

Авокадо

Несмотря на свою калорийность – 208, авокадо тоже относится к плодам, сжигающим жир, поскольку он быстро и легко насыщает, притупляя аппетит, при этот он имеет свойство приводить в норму уровень гормонов.

Таким образом, съедая пару фруктов в день, можно разнообразить свой рацион, получить удовольствие и при этом сбросить несколько килограммов.

    Оставить комментарий