Косметика Красота и уход

Как поддерживать в норме водный баланс кожи летом

19.07.2021

Летом особую актуальность приобретает проблема обезвоженной кожи. Об ней мы и поговорим в рамках второго этапа нашего Летнего марафона красоты.

В первую очередь обсудим, почему так важно заботиться об увлажнении кожи. Достаточная увлажненность – это и сияющий внешний вид кожи, и профилактика старения. Ведь первые морщины возникают, в первую очередь, от нехватки влаги. Любые нарушения водного баланса проявляются на коже в виде шелушений, потери эластичности.

Что может помочь в данном случае? Есть два способа увлажнения кожи – изнутри и снаружи. Оба они важны и об обоих следует позаботиться. Внешнее увлажнение помогает создать на коже пленку, которая запечатывает в клетках кожи влагу, не давая ей испаряться. Такая косметика содержит в своем составе жиры, масла, силиконы и т.д. Много такой косметики выпускается в Корее. Корейские средства, как известно, очень популярны сегодня среди российских покупательниц.

Внутреннее увлажнение работает на то, чтобы заставить кожу самостоятельно продуцировать нужные вещества, не давая испарять влагу. Это популярные сегодня коллаген, гиалуроновая кислота, аминокислоты, протеины.

Выбирайте эффективную косметику, а не пустышки. Не забывайте витаминизировать кожу и защищать ее от солнца.

    Оставить комментарий