Разное «ДиетсРека»: интересное

Социальный проект «Друг из приюта»

22.07.2021

Сегодня в России живет до 23 миллионов бездомных собак и до 40 миллионов кошек. Почему животные оказываются на улице? Одни теряются, другие становятся жертвами безответственности людей, третьи рождаются и живут на улице годами, но каждое животное заслуживает лучшей жизни. Большие и маленькие, пушистые и гладкие, веселые и задумчивые — и на всех одна большая мечта — встретить своего Человека и найти Дом. Не покупать собаку, а взять из приюта, это уже стало доброй традицией во всем мире, чтобы дарить заботу и любовь тем, кому по каким-то причинам досталась нелегкая судьба.

Компания FABERLIC открывает новый социальный проект «Друг из приюта». Помогать животным можно не только финансово. Иногда достаточно просто приехать в приют и погулять с животным, покормить, убрать вольер. Также приютам необходимо интеллектуальное волонтерство – фотографировать животных, вести социальные сети, помогать с пристройством животных. И на такую поддержку способен каждый, главное – желание помочь и любовь в животным.

Проект «Друг из приюта» разделен на два больших блока – образовательных курса —

«Курс для тех, кто хочет завести животное из приюта» и «Курс для владельцев приютов и волонтеров». Оба курса представлены в виде видео-лекций на сайте и сопровождаются дополнительными материалами.

На сайте проекта есть карта приютов по всей России, на которой можно найти ближайший для себя и присоединиться к добрым делам и найти для себя настоящего четвероногого друга. В базе проекта уже более 100 приютов, и она открыта к самостоятельному наполнению.

Помимо этого, создатели проекта предлагают ряд инициатив с пошаговыми инструкциями, которыми можно помочь конкретному приюту или животному. Например, сделать доску пристройства в своем городе или будку для собаки по готовым чертежам, приготовить лакомства для животных по предложенным рецептам или организовать коллективную поездку в приют.

Более подробная информация на сайте проекта https://drug-iz-priuta.ru/

    Оставить комментарий