Здоровый образ жизни

Эфирные масла для бани

15.07.2021

Летний марафон красоты.

Эфирные масла, используемые для бани – это натуральные продукты, без добавления химии. Они обладают рядом лечебных свойств, которые помогают в омоложении и оздоровлении кожи. Применение эфирных масел в бане, делает ее место настоящим спа-салоном.

Но есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не навредить себе. Как и любой медицинский препарат, эфирные масла нужно использовать с осторожностью. Не допускайте попадания масла на кожу.

Какие эфирные масла можно использовать в бане?

Эфирные масла, которые используются в бане, должны соответствовать нескольким критериям, а именно: иметь высокую концентрацию и широкий спектр применения. К сожалению, не все масла обладают такими свойствами. Эфирное масло может помочь в избавлении от целлюлита и лишнего веса. Баня поможет сделать кожу гладкой, как шелк, и избавиться от высыпаний и угрей.

Также баня поможет улучшить общее состояние организма, уменьшить уровень стресса и поднять настроение. Из эфирных масел для бани лучше всего подходят:

— масло чайного дерева. Благодаря содержанию в нем терпенов, этот эфир обладает противовоспалительным эффектом и помогает избавиться от прыщей, а также способствует быстрому заживлению ран.

— лавандовое масло. Это эфирное масло, обладающее антисептическим действием, помогает успокоить кожу. Оно подходит для любого типа кожи, так как не оказывает раздражающего действия. Кроме того, оно помогает в борьбе с целлюлитом и выводит яды из организма. Очень полезно для сердца и нервной системы.

— масло можжевельника. Этот эфир обладает антисептическим и дезинфицирующим свойствами. Он помогает очистить организм, выводит из него токсины. Кроме того, это масло улучшает кровообращение, и при частом применении помогает от целлюлита.

— масло розмарина. Оно обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. При регулярном применении поможет избавиться от целлюлита и повысить иммунитет. Масло розмарина также используют для заживления ран и синяков.

    Оставить комментарий