Похудение

Правильный бег для похудения

02.06.2021

Бег может стать одним из главных помощников в похудении. Но, чтобы эффект был действительно видимым, необходимо соблюдать регулярность тренировок и определенные правила. В таком случае вес начнет снижаться. Кроме того, бег полезен для укрепления иммунитета и общего здоровья организма.

Основные правила бега

Не стоит сразу перегружать себя слишком интенсивными нагрузками. Начинать нужно с легкой программы, постепенно повышая ее интенсивность.

Продолжительность утреннего бега должна составлять не менее 30 минут. Достаточно заниматься им 4-5 раз в неделю. Притом темп нужно то замедлять, то прибавлять. Это позволит за короткое время сбросить до 4-6 килограмм, даже при обычном питании.

Польза бега для организма

— насыщение клеток кислородом;

— положительное воздействие на сердечнососудистую систему;

— улучшение работы мышц;

— активизация обмена веществ и работы ЖКТ;

— повышение энергичности и выносливости.

Также у бега есть противопоказания, которые тоже нужно учитывать. Например, к ним относятся заболевания глаз и суставов, простуда, пожилой возраст, проблемы с глазами, сосудами и сердцем.

Как правильно бегать?

Во время бега важно держать голову прямо, а спину ровно. Ваш взгляд должен быть направлен исключительно вперед. Притом шея и лицо должны быть расслабленными, а не напряженными. Это позволит избежать усталости и быстрого утомления.

Новичкам рекомендуется выбрать для своего первого утреннего бега выходной день. Обязательно подберите свободную спортивную одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Если почувствуете усталость, смените бег на ходьбу средней интенсивности. Чередование нагрузок также поможет избавиться от усталости.

    Оставить комментарий