Косметика Красота и уход

Аромарасчёсывание: польза для волос и здоровья

29.11.2020

Осенний марафон. Перезагрузка. 

Спокойствие, надёжность, уют – как правило, этого всегда не хватает. А в наше непростое время – особенно. И, если в течение дня мы заняты решением различных вопросов, находимся в движении и поиске, общаемся с другими людьми, то вечером, перед сном хочется безмятежности и релакса. Но в голове, как назло, продолжают мельтешить проблемы, расслабиться не получается. В результате страдает сон, а бабушкин совет – посчитать овец, увы, не срабатывает.

В таких случаях вечером я беру в руки деревянную расчёску, капаю на её зубья 4-6 капель лавандового масла и расчёсываю волосы от корней до кончиков, осторожно перекидывая пряди, в течение 5-8 минут в разных направлениях. И это не таинство или женская магия (хотя можно и так считать), а всего лишь аромарасчёсывание. Процедура, которая поможет расслабиться, избавиться от усталости, прогонит бессонницу и тревожность, а заодно укрепит волосы и сделает их более блестящими и сильными.

Регулярное аромарасчёсывание, например, 2-3 раза в неделю укрепит иммунитет, что актуально всегда, а тем более сегодня.

Если же совместить таинство (звучит лучше, чем сухое – «процедура») с массажем, который выполняется подушечками пальцев с применением едва заметных надавливающих движений по всей окружности головы, то результат будет ещё лучше: головные боли станут возникать всё реже, а вот работоспособность, напротив, возрастёт.

Правда, стоит помнить, что настоящие эфирные масла не могут стоить дёшево, поэтому приобретать их лучше у проверенных производителей. В противном случае эффекта, конечно, ждать не стоит.

И ещё. Перед тем, как приступать к аромарасчёсыванию с любым эфирными маслом, нужно быть уверенной, что у вас нет на него аллергической реакции. Ароматы – это приятно и полезно, но, увы, не каждому они могут подойти.

    Оставить комментарий