Новости проекта «ДиетсРека» Здоровое питание

Самый простой винегрет

01.11.2020

Статья написана для Осеннего марафона красоты «Перезагрузка».

Винегрет любите? Нереально полезная вещь! Отварные овощи, растительное масло, витамины, клетчатка… Что еще нужно для здоровья и иммунитета?! А винегрет сегодня будет самый простой.Мы даже не будем добавлять в него традиционную квашеную капусту или соленые огурцы!  Вдруг, у вас нет, а винегрета хочется! Мы заменим их маринованным луком! Рецепт настолько удачный, что я даже думаю, что вы чаще всего будете готовить именно так. Попробуем?

Тогда отварите заранее: 5 картофелин, 2 больших свеклы и 3 больших моркови. Количество условное, всего можно и побольше.

А еще нужно заранее замариновать лук. Режем 2 большие луковицы, добавляем соль и перец по вкусу, 1 ст.л. горчицы с зернами и 3 ст.л. уксуса. Пробуем на вкус. Если он для вас идеален — добавьте еще соли и уксуса. Вкус должен быть пересоленным и перекисленным

Я варю овощи и мариную лук с вечера. А на следующий день быстро делаю салат. Уже все остыло и замариновалось. Очень удобно.

А дальше все быстро и просто.

    1. Режу кубиками свеклу и заливаю ее растительным маслом, граммов 150. Не бойтесь, что много. Винегрет в итоге «съест» излишки масла и все будет идеально. Хорошо перемешиваю свеклу с маслом. Так свекла будет меньше краситься. Не солю!
    2. Режу кубиком морковь и картофель. Добавляю к свекле. Перемешиваю. е солю!
    3. Туда же — промаринованный лук. Перемешиваю. Вот теперь можно попробовать на соль и отрегулировать вкус.

Салату даем настояться несколько часов в холодильнике.

Кому интереснее смотреть, чем читать — видео.

Попробовали? Правда вкусно?

    Оставить комментарий