Здоровое питание Витамины и БАДы

Где нашему организму взять кальций в легкоусвояемой форме

04.09.2018

В нашем районе и близко нет того содержания кальция, которое нужно организму. Усугубляется положение тем, что современные люди пьют много кофе, который вымывает кальций из организма. Сахаросодержащие продукты тоже служат нам плохую службу. В итоге – проблемы с костями, суставами, волосами и ногтями.

Встает вопрос: где брать кальций, кроме как в творожке, который не будешь есть на завтрак, обед и ужин.

Я нашла прекрасную добавку – Экстра-Каль от Herbalife. Три таблетки в день как раз и обеспечивают нужной нормой кальция. Это 1000 мг. Так что если принимать этот комплекс, проблема и все ей сопутствующие будут решены.

К слову, данная добавка содержит не только кальций, но и витамины, а также минеральные вещества, которые помогают усвоению кальция. Также тут есть витамин Д, который как и является «проводником» усвоения кальция. Ведь кальций имеет особенности усвоения и в чистом виде усваивается крайне плохо. Поэтому добавка Экстра-Каль – это отличный выход из ситуации.

Итак, что дает организму эта добавка?
— укрепляет ногти, которые перестают быть ломкими;
— укрепляет волосы;
— укрепляет кости (профилактика переломов);
— восстановление организма после беременности и кормления грудью, когда женщина активно теряет кальций.

Конечно, сыр и творог в рационе никто не отменял. Но с продуктами нужное количество кальция потребить нереально. Поэтому Экстра-Каль от Herbalife – доступный выход из ситуации. И мне он отлично помог. Рекомендую!

Оставить комментарий