Красота и уход

Почему я выбираю для своего летнего ухода крем-антиоксидант с экстрактом винограда от ПАНТИКА?

13.07.2020

Летний марафон красоты

Как обладательница сухого кожного типа, я постоянно нахожусь в поисках увлажняющих средств для кожи лица. Не все продукты мне подходят. Но вот с фирмой ПАНТИКА я подружилась сразу. И, конечно же, решила попробовать увлажняющий крем-антиоксидант с экстрактом винограда из серии «Крымская лоза». О нем, собственно, и пойдет речь.

Оформление всей этой серии очень привлекательное. Например, этот крем находится в картонной коробке бордового цвета. На внешней стороне – изображение аппетитного винограда, а также название продукта. Внутри коробки размещается овальный вытянутый флакончик из белого пластика. Его объем – 30 грамм.

Между крышкой и основной частью есть серебряный ободок. Точнее, он располагается на концах колпачка. Также есть наклейка, в точности повторяющая внешнюю сторону коробки. Под крышкой дозатор, белый, пластиковый, удобный. Он не заедает, работает хорошо.

Консистенция, цвет и аромат

При нажатии дозатора выходит хороший объем средства. Мне хватает одного-двух нажатий на одно применение средства. Цвет крема – белый. Консистенция – стандартная кремам для лица. Не могу назвать ее очень жирной и густой или совсем жидкой. Впитывание отличное, происходит за пару минут. Аромат  — виноградный, свежий. Еще показалось, что пахнет цитрусами. Думаю это за счет эфирного масла апельсина в составе.

Состав

Он здесь очень хороший. Конечно, главным действующим компонентом выступает именно экстракт винограда. Но, и кроме него, тут присутствует очень много интересных составляющих. А, точнее, это глицерин, пантенол, органические кислоты, витамины.

Применение

Я пользуюсь кремом утром и вечером. Иногда выходит, что один раз в день. Для меня важнее всего тут увлажнение, которое я заметила и оценила. Обязательно перед использование очищаю кожу тоником, лосьоном или пенкой для умывания. Наношу крем только на чистую кожу. Нет дискомфорта, ощущений липкости или стянутости. Все отлично. Впитывается крем быстро.

Действие и преимущества крема

За счет присутствия минералов и витаминов в составе отлично крем питает кожу. Это видно сразу, после первого применения.

Также отдельно хочу отметить увлажнение. Сухость действительно пропадает. Даже на ощупь чувствуется ухоженность и мягкость кожи.

Выглядит лицо здоровым, красивым, посвежевшим. Кожа действительно преображается.

Также кожа лица успокаивается, разглаживается. Есть эффект тонизирования. При регулярном уходе формируется невидимая защита от внешних воздействий.

Этот крем подойдет для ухода за любой кожей в любом возрасте. Мне его действие очень понравилось. Как всегда, Пантика снова порадовала своей продукцией. Летние новиночки серии «Крымская лоза» у бренда удались на славу. Очень рада, что попробовала данный крем.

    Оставить комментарий