Здоровое питание Похудение Здоровый образ жизни

Диетический борщ

13.07.2020

Летний марафон красоты

В летний период многие стараются избавиться от лишних килограммов. Наблюдаю за некоторыми своими подругами, система похудения оставляют желать лучшего. Многие отказываются от пищи, на какое – то время, или сводят к жесткому минимуму. Однако нашему организму по – прежнему необходимы витамины и микроэлементы. Откуда их брать, если человек ничего не кушает. Это еще более вредно и опасно для организма. Наш организм это продуманный механизм. И как только вы начинаете кушать после большого перерыва, организм это откладывает на запас. Вот и говорят, что я сначала похудела, а потом еще больше набрала. Чтоб такого не было, необходимо организм пополнять постоянно пищей. Но она должна быть исключительно полезной и дозированной. Например, я люблю постный диетический борщ. Предлагаю всем попробовать приготовить такое блюдо. Овощной бульон очень полезен.

 

Для борща я беру много овощей: картофель и капусту по 500 грамм, свёклу, морковь и лук по 1 штучке крупного размера. Для зажарки необходимо 2 столовые ложки томатной пасты.

 

Приготовление:

Подготовлю все овощи для борща. Очистить кожуру и нарезать все соломкой. Даже морковь и свёклу нарезать. Так они отдадут в бульон больше сока.

За это время закипает вода, выкладываю в кипяток картофель. И сразу же готовлю зажарку. На сковороде разогреваю растительное масло, сначала немного пассирую лук. Далее добавляю морковь и свёклу. Томиться всё примерно 8 минут, добавляю томатную пасту и немного кипятка.

В это время к картофелю присоединяю капусту.

Зажарка готова, перекладываю в борщ. Посолить, пару листиков лаврового листа. Через 3 минуты борщ готов.

Диетический борщ готов. Отваренные овощи очень полезны, бульон насыщенный, пахнет морковью. Главное не жалеть овощей, всего должно быть много и тогда будет очень вкусно.

    Оставить комментарий