Здоровый образ жизни Красота и уход

4 cупершампуня своими руками

08.07.2020

Летний марафон красоты.

Да, да шампунь можно запросто приготовить своими руками, причем из самых простых продуктов, которые запросто можно найти на кухне. Расскажем из чего можно изготовить сухой шампунь, который не только сделает волосы чистыми, но еще и наполнит полезными веществами.

  • Какао. Обычный какао-порошок отлично подойдет для брюнеток. Необходимо 2 ст. ложки порошка развести 2 ч.ложками эфирного масла. Отлично подойдет апельсиновое, масло лаванды. Но можно использовать совершенно любое. После чего нанести на волосы и выдержать 15 минут. После чего смыть.
  • Крахмал. Такой шампунь подойдет не только для брюнеток, но и для блондинок. В обычный картофельный крахмал, нужно добавить 1 ч. ложку соды, все хорошо размешать, а затем приступить к использованию. Такой сухой шампунь очень хорош, если нужно быстро реанимировать волосы.
  •  Рисовая пудра. Прекрасный вариант, особенно для жирного типа волос. Приготовление такого шампуня длительное, но эффективное. Для этого потребуется измельчить рис в муку, затем пересыпать его в банку и залить холодной водой. Поставить в прохладное место на 2-3 дня. И лишь когда он хорошо набухнет, нужно слить оставшуюся воду, кашицу истолочь и снова разбавить водой. Воду сливаем и даем настоятся. Через 1 — 1.5 часа появится белый осадок. Этот осадок и необходим. Его пропускаем через бумажный платочек, а затем просушиваем, только не на солнце. Достаточно положить его в обычное сухое место. Когда все высохнет из такой рисовой пудры можно делать отличный сухой шампунь.
  • Мука. Можно использовать, как обычную муку, так и отличным вариантом станет кукурузная. Но такой вариант больше подходит для блондинок. Для изготовления потребуется мука и соль. Смешиваем все 1: 1 и наносим на волосы.

 

    Оставить комментарий