Косметика Красота и уход

Ампульная маска – и кожа сияет!

30.06.2020

Некоторое время назад ампульные маски делали исключительно в салонах красоты. Сегодня же мы имеем возможность ухаживать за своей кожей с помощью альгината и в домашних условиях.

В течение долгого времени альгинатные маски я приобретаю исключительно от корейского бренда SHARY. Производитель дорожит клиентами и делает всё возможное, чтобы те оставались довольны эффективными средствами.

Одной из любимых у меня стала ампульная альгинатная маска «Интенсивное питание».

Почему? Просто у неё много достоинств.

Во-первых, конечно, состав. Мимо столь обширного списка полезных компонентов точно не пройдёшь. Здесь имеются экстракты как наземных растений (шлемник байкальский, гамамелис, порутлак, центелла азиатская и пр.), так и морских водорослей. Аллантоин, пантенол, сквалан, коллаген, гиалуроновая кислота и даже коллоидное золото! Заметьте, это лишь часть перечисленных ингредиентов, с полным составом можно ознакомиться на фото. Да, и всё это обогащено витаминами. Настоящее богатство для кожи. А это значит, что название «Интенсивное питание» — прямо в точку!

Во-вторых, и у сыворотки, которую нужно наносить на кожу перед маской (естественно, сначала нужно тщательно умыться), и у альгинатной массы (порошок разводится тёплой водичкой) приятный аромат и комфортная текстура. Чем не СПА-процедура? Кстати, во время пребывания альгинатной маски на лице оптимальный вариант – это лежать на спине, чтобы масса не стекала и застывала равномерно. В современных реалиях считаю это большим плюсом: можно помечтать, подумать о чём-то важном, построить планы или просто расслабиться и послушать спокойную музыку.

В-третьих, после положенных для процедуры тридцати минут застывшая альгинатная масса снимается без каких-либо проблем, стоит лишь смочить её края водой и потянуть вверх – от подбородка ко лбу. Маска не крошится, не ломается, что, безусловно, удобно.

В-четвёртых, а вернее, в основных, это, разумеется эффект. Маска отдаёт все полезные вещества коже, насыщая и увлажняя её. Благодаря этому клетки кожи начинают обновляться быстрее, кожа разглаживается, подтягивается. Она такая мягкая и нежная, что на ум невольно просится сравнение с бархатом.

При этом она упруга, тонизирована, надёжно защищена от «атаки» негативных факторов и прекрасно выглядит.

Делаю ампульную альгинатную маску дважды в неделю на протяжении четырёх-пяти недель и очень довольна, ведь никакие возрастные изменения мне не страшны. С SHARY моя кожа сияет!

    Оставить комментарий