Здоровое питание Витамины и БАДы

Как принимать антиоксиданты, чтобы они помогали + недорогие варианты

18.03.2020

Честно говоря, меня поражает наивность некоторых людей. Одна моя знакомая, пропив курс витаминов, заявила: «Что-то я не заметила особой бодрости». Я говорю: «Ну, откуда ты знаешь, может, без них было бы хуже, тем более весна, авитаминоз». Антиоксиданты, витамины – это не экспресс-маска для лица, которую сделал – и вот оно, сияние.

По хорошему антиоксиданты нужно принимать всю жизнь (с перерывами, конечно). Но поскольку окислительный стресс сопровождает нас всегда и везде – закисляющее питание, плохая экология, вредные привычки (сахар, никотин), УФ-излучение (и другие виды излучений), защита от этих факторов тоже должна быть постоянно. И наивно надеяться, что пропив один комплекс, мы должны тут же омолодиться, почувствовать небывалую бодрость! То, что слабость не почувствовали, сейчас, весной, это уже, на мой взгляд, большой плюс. Да и защищать организм, поддерживать иммунитет в пору коронавируса более чем необходимо.

Конечно, если рассчитывать  на постоянный прием бадов, нужно выбирать те, которые доступны по цене. Я обнаружила, к примеру, что один из сильнейших антиоксидантов – куркумин – можно найти как по доступной цене, так и по заоблачной. Кто-то доверяет американскому качеству, но я считаю, что куркума, из которой добывают куркумин, везде примерно одинаковая. И нет смысл переплачивать тысячу рублей за «заморский» бад с куркумином.

Я нашла доступный по цене бад у Faberlic в линейке Beauty complex — антиоксидантный комплекс. Он как раз на основе куркумина плюс другие натуральные компоненты. Скидочная цена в каталоге – 399 рублей. Со скидкой консультанта еще выгоднее.

Помимо куркумина бад содержит экстракт зеленого чая, экстракт коры сосны, витамин Е, ликопин. Отличные антиоксидантные элементы!

Бад рекомендую за хороший состав и доступную цену. Эффект, безусловно, есть, но не за неделю приема. Я почувствовала на второй месяц.

    Оставить комментарий