Косметика Красота и уход

Чем свежая косметика лучше «хранящейся годами»

11.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Раньше я искренне удивлялась, зачем покупать крем, который хранится 3-5 месяцев. Уж лучше купить тот, у которого срок годности два-три года. Но, конечно, тогда я не знала многого об уходе и о компонентах, ухаживающих за кожей.

Если я покупаю крем для ухода прямо сейчас (а иначе зачем его покупать?), то мне и не нужно, чтобы он хранился 2 года. Мне не нужно, чтобы он был напичкан парабенами или другими консервантами, которые надолго сохраняют свежесть крема вне зависимости от условий хранений. Ведь хранящийся долго крем должен был сделать так, чтобы выдерживать перепады температуры, чтобы сохранить консистенцию и запах и во влажную жару, когда семь потом стечет, и в холод. Представляете, о чем думают производители, делая такой крем? Конечно, в первую очередь о своей финансовой выгоде – сделать крем, устойчивый к долгому хранению, любым изменениям в погоде и влажности. Поэтому не удивляйтесь, глядя на бестселлеры корейской косметики. Да, они хорошо продаются во всем мире. И во многом потому, что напичканы химией и хорошо хранятся, транспортируются. Посмотрите на состав любой маски – химии там больше, чем натуральных компонентов.

 

Но всё это нам не нужно, если мы выбираем крем, чтобы использовать его прямо сейчас. И мы не хотим продукт, который валялся на складах два года и теперь нам предлагают его купить со скидкой, иначе его придется попросту списать.

Для кожи лучшим будет свежий крем с недолгим сроком хранения, сделанный из полезных ингредиентов. То есть крем свежей работы. И после того, как я попробовала такую косметику, вопрос иначе уже не стоит. Только такая косметика.

    Оставить комментарий