Здоровый образ жизни Красота и уход

Паста для чувствительных зубов и без вредной химии

10.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

У меня чувствительные зубы и десна. В холода всегда проблемы. Стало получше, когда начала пользоваться специализированными продуктами для чувствительных зубов. Долгое время использовала Сенсодин. И продолжаю использовать. Но стала чистить зубы чаще – не только утром и вечером, но и после перекусов и других приемов пищи. Не хотелось все это делать только Сенсодином. Все же состав не очень натуральный. Купила в добавление пасту Splat Sensitive. Давно на нее заглядывалась. На Озоне, где я ее в итоге и купила, цена на нее хорошая – всего 121 рубль.

У паст «Сплат» стильная упаковка, очень красивые колпачки. Но дело, конечно, не в оформлении. Первое, что мне понравилось  — это состав без парабенов, фтора, сульфатов, хлоргексидина, сахарина, искусственных красителей, продуктов животного происхождения. Поэтому такой пастой я могу чистить зубы сколько угодно раз в день и не бояться химии в составе.

Что еще хорошего в составе?

— Гидроксиапатит кальция включен в составе для восстановления эмали. По уверениям производителя, запечатывает микротрещины в зубах и снижает чувствительных забов. Про то, что есть японские пасты, запечатывающие трещины, я читала уже давно. Но где их достать? А вот о том, что такое делает и «Сплат», я узнала совсем недавно. И рада, если это так, а не просто рекламный трюк.

— Паста снижает чувствительность. Пока я не могу сказать, так ли это, ибо сейчас не период обострения.

— Обещан эффект отбеливания.

— Эфирные масла голубой ромашки и испанского лимона оказывают антисептическое и антибактериалное действие, снижают кровоточивость.

В общем, главный плюс – натуральный состав, а также доступная цена.

Из минусов – даёт мало свежести. Но всё равно буду покупать.

    Оставить комментарий