Косметика Красота и уход

Правильный демакияж лица

05.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

В ночное время активно проходят процессы регенерации на нашей коже. Поэтому обязательно необходимо проводить очищение от декоративной косметики и индустриальной пыли. Некоторые девочки оставляют тушь на ресницах, нельзя этого делать ни в коем случае.

Как правильно делать демакияж:

  1. Среди большого выбора средств для снятия макияжа, выберете для себя наиболее подходящее. Это может быть молочко, пенка, мицеллярная вода, гидрофильное масло. Подбираем по типу своей кожи и удобству применения.
  2. Особое внимание уделите демакияжу глаз. Кожа век довольно нежная и чувствительная, поэтому все надо делать деликатно. Нельзя с усилием тереть кожу. Только аккуратными движениями проводим всю процедуру. Ватный диск, смоченный в молочке, прикладываем к глазам, подождем минутку. Как правило, средство начинает работать быстро и растворять косметику.
  3. Аналогично стираем губную помаду, промакивающими движениями.
  4. Кожа лица также нуждается в очищении. На коже кроме тональных средств, в течение дня скапливается много загрязнений, кожное сало, городская пыль. Поэтому необходимо уделять особое внимание её очищению. Молочко или гидрофильное масло нанести на кожу, немного помассировать. Дать время для того, чтоб средство начало работать, ведь не просто снять столько слоёв косметики. Далее можно смыть вашей любимой умывалкой.
  5. Процедура очищения от макияжа окончена, наносим тоник. Кожа готова к нанесению сыворотки, крема, маски и т.д. Как результат красивая здоровая кожа вам обеспечена.

Если относиться к процедуре демакияжа с большой ответственностью, то и кожа вам ответит благодарностью.

 

 

    Оставить комментарий