Косметика Красота и уход

Пузырьки очистят кожу

30.06.2020

Косметические маски бывают самыми разными. Мне нравятся любые – кремообразные, тканевые, маски-плёнки и, конечно же, пенящиеся. Так, меня совершенно покорила чёрная очищающая маска от Estelare.

Так как она подходит для всех типов кожи, пользоваться ею может любая представительница прекрасного пола. Производитель советует применять её с 18-летнего возраста, однако мне кажется, средством вполне могут воспользоваться и подростки. Разумеется, проведя заранее пробу на аллергическую реакцию.

Маска находится в небольшом саше, оснащённом специальном «носиком», которой закрывает плотно прикручивающая крышка. Объём средства – 20 миллилитров, это примерно на 5-7 процедур (может, чуть больше).

Внешний вид маски сначала напоминает крем, только чёрный. Это и понятно, ведь в состав средства входит древесный уголь. В союзе с каолином он оттягивает на себя все загрязнения с поверхности и более глубоких слоёв кожи, обеспечивая при этом бактерицидное действие. получается двойной эффект: кожа и чистая, и обеззараженная.

В отличие от масок, которые, как правило, наносятся на сухую кожу, эту следует распределять по влажной. Благодаря кремообразной консистенции сделать это нетрудно. Почти сразу же поверхность масочного слоя покрывается мелкими шипящими пузыриками – пенкой. Это значит, что средство работает.

В течение пяти минут можно наслаждаться образованием новых пузырьков, после чего всё это «богатство» нужно лёгкими движениями растереть – помассировать. Затем приходит черёд умывания, и маска говорит коже «до свидания».

Кожу средство не сушит, поскольку в составе маски присутствуют экстракт бамбука и гиалуроновая кислота. Они увлажняют кожу, делают её мягче и эластичнее.

Отличная маска для тех, кто заботится о своей коже! Estelare поможет ей оставаться абсолютно чистой и упругой.

Оставить комментарий