Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Ретинол в косметологии: польза, правила применения

04.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Ранее я рассказала о пользе для организма Витамина А.

В этой статье хочу сделать акцент, зачем нужен он нужен для кожи. И нужно ли применять косметику с содержанием ретинола, и как ее применять?

Ретинол отвечает сразу за несколько важных функций для сохранения красоты нашей кожи! Это мощный антиоксидант, который сохранит молодость при нахождение на солнце. Защитит от фото старения кожи. Будет сохранять эластичность и упругость, гладкость, бархатистость.

Подойдет коже с высыпаниями и акне.  Потому что имеет заживляющий эффект, противовоспалительный эффект,  и может помочь разгладить рубцы и снять воспаление. Для проблемной кожи один их важных компонентов. Ретиноевая кислота растворяет клетки из которых состоят прыщики, очень эффективно очищает кожу. Уменьшает выработку сальных желез.

Эффективно отшелушивает омертвевшие клетки с кожи, тем самым обеспечивает ровную и гладкую, чистую кожу.

Имеет свойство удерживать влагу в коже. От обезвоженности кожи очень часто появляются наши первые морщины, и начинается процесс старения.

Также усиливает выработку собственной гиалуроновой кислоты, что тоже препятствует сухости и обезвоживанию кожи.

Эффективно осветляет пигментные пятна

Способствует усилению выработки эластина и  коллагена, что обеспечивает уменьшение морщин, разглаживанию грубых черт лица. Увеличивает упругость и эластичность кожи.

Как применять? 

Любая косметика с ретинолом требует привыкания. Внимательно изучите инструкцию по применению, эта именно та ситуация, когда требует изучить инструкции. Привыкание может длится от 4 до 6 недель, или даже месяцев.

Как правило везде пишут, что начинать пользоваться необходимо с перерывами! Попробовать нанести на кожу и на следующий  день сделать перерыв, или даже пару дней. Стоит наблюдать за реакций вашей кожи. Если в течение недели косметика с ретинолом хорошо показала себя с перерывами то можно продолжать пользоваться.

Во время применения косметики с ретинолом, необходимо исключить пилинги/скрабы, косметику на спиртовой основе (средства которые сушат кожу)

    Оставить комментарий