Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Самый ценный витамин — ниацинамид 

05.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта 

Нам часто рекомендуют использовать витаминную косметику. И слово «витаминный» всегда привлекает нас при выборе крема, сыворотки и даже спрея для лица. Только вот такие витамины самые ценные для кожи. Например, в моем нынешнем креме есть А, Е, С. Достаточно ли этого набора? Я полезла читать про витамины и обнаружила, что пальма первенства среди витаминов принадлежит витамину В3, второй название которого – ниацинамид. В косметике он чаще указывается именно как ниацинамид. Английское его название – niacinamide. А теперь посмотрите, присутствует ли этот витамин в средствах, которые вы используете.

 

Связь между содержанием витамина В3 и состоянием кожи была установлена очень давно. Более ста лет назад. Оказалось, что нехватка этого витамина ведет к резкому ухудшению состояния кожи. в частности – старению, раздражению.

Со временем были проведены многоступенчатые исследования, которые показали, что данный витамин оказывает очень сильное воздействие на кожу.

По словам профессора Массачусетского университета Фрауке Нойзер Олай, вначале обнаружилсь мощные защитные и увлажняющие свойства данного витамина. Но дальнейшие исследования показали еще более важную роль данного компонента. Выяснилось, что витамин В3 управляет метаболизмом клетки. Ниацинамид является предшественником коэнзимов. То есть когда мы добавляем при помощи крема или сыворотки данное вещество к старым клеткам, они начинают более активно производить коллаген. Причем, существенно быстрее – как в молодом возрасте.
Также экспериментально было доказано, что ниацинамид ускоряет микроциркуляцию в коже, делает кожные ткани более упругими. Кроме того, ниацинамид успешно осветляет пигментацию, убирает с лица красноту, а также оказывает мощное антивоспалительное действие.

    Оставить комментарий