Косметика Красота и уход

Как правильно нанести тональный крем

02.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Перед применением тонального крема кожу следует тщательно подготовить. От этого зависит, как будет лежать тональный.

Прежде всего, тщательно очистите кожу от загрязнений. После умывания протрите лицо тоником. Теперь хорошо увлажняем кожу кремом и даем полностью впитаться.

Эти три подготовительных этапа очень важны, и пропускать ни один из них не стоит.

Тональный крем можно наносить пальцами или бьюти-блендером.

Мне очень приглянулся бьюти-блендер, удобная штучка для нанесения крема, попробовав однажды, я теперь без него никуда. Он как губка с одного края заострен, чтоб средство растушевывать под глазами, с другого – закруглен.

Перед применением необходимо смочить спонж водой и хорошо отжать. Так он не будет в себя впитывать крем. Тональный крем разнести равномерно по лицу маленькими порциями. Легкими похлопывающими действиями растушевываем бьюти-блендером крем. Аккуратно обходим брови, распределяем от носа к волосам.

Тональный крем можно нанести также пальцами. Тепло рук согревает средство, и оно лучше распределяется по коже. Такими же похлопывающими движениями подушечками пальцев, как будто вбиваем в кожу от центра к периферии.

Идеально подобранный тон, это когда тональный крем сливается с вашим цветом кожи. Поэтому также важно правильно подобрать цвет.

Закрепляем тональный крем пудрой. Но для начала минут 10 – 15 подождите, пусть тональный хорошо просохнет. Можно пока заняться макияжем глаз или губ, а теперь немного припудрим носик, как говорится.

Чтоб часами не стоять у зеркала выравнивая тон лица, главное подобрать правильный оттенок крема и накладывать макияж на хорошо очищенную и увлажненную кожу.

    Оставить комментарий